• 12_Apellyatsiya
  • 7_Protsedury(1)
  • 8_Bally
  • 9_Zapreshchaetsya

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов), представляет собой новую форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

Государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных общеобразовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Еди­ный го­сударс­твен­ный эк­за­мен (ЕГЭ) яв­ля­ет­ся ос­новной фор­мой ито­говой го­сударс­твен­ной ат­теста­ции в шко­ле для всех вы­пуск­ни­ков школ Рос­сий­ской Фе­дера­ции. Так­же участ­ни­ками ЕГЭ яв­ля­ют­ся за­кон­чившие рос­сий­ские шко­лы иност­ран­ные граж­да­не, ли­ца без граж­данс­тва, бе­жен­цы и вы­нуж­денные пе­ресе­лен­цы.

Го­сударс­твен­ная (ито­говая) ат­теста­ция обу­ча­ющих­ся, ос­во­ив­ших об­ра­зова­тель­ные прог­раммы ос­новно­го об­ще­го об­ра­зова­ния с ис­поль­зо­вани­ем ме­ханиз­мов не­зави­симой оцен­ки зна­ний пу­тем соз­да­ния тер­ри­тори­аль­ных эк­за­мена­ци­он­ных ко­мис­сий (ГИА вы­пуск­ни­ков 9 клас­сов), предс­тав­ля­ет со­бой но­вую фор­му ор­га­низа­ции вы­пуск­ных эк­за­менов с ис­поль­зо­вани­ем за­даний стан­дарти­зиро­ван­ной фор­мы, вы­пол­не­ние ко­торых поз­во­ля­ет ус­та­новить уро­вень ос­во­ения фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го стан­дарта ос­новно­го об­ще­го об­ра­зова­ния.

На офи­ци­аль­ном ин­форма­ци­он­ном пор­та­ле ЕГЭ об­но­вил­ся сер­вис, поз­во­ля­ющий прой­ти тре­ниро­воч­ное тес­ти­рова­ние уст­ной час­ти ЕГЭ по иност­ран­ным язы­кам http://in­jaz.ege.edu.ru/

Ин­те­рак­тивное по­собие мак­си­маль­но приб­ли­жено к ре­аль­ной сда­че уст­ной час­ти и со­дер­жит под­робную инс­трук­цию по про­цеду­ре про­хож­де­ния эк­за­мена, а так­же по­лез­ные ссыл­ки. Там же предс­тав­ле­на ви­де­оинс­трук­ция по сда­че иност­ран­но­го язы­ка и тре­ниро­воч­ная стан­ция за­писи уст­ных от­ве­тов. С де­монс­тра­ци­он­ны­ми ва­ри­ан­та­ми уст­ной и пись­мен­ной час­ти мож­но оз­на­комить­ся на сай­те ФГБНУ «Фе­дераль­ный инс­ти­тут пе­даго­гичес­ких из­ме­рений» (www.fi­pi.ru).