Федеральные Образовательные Ресурсы

Количество строк:
1 Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов.
2 Федеральный портал «Российское образование»
Портал "Российское образование" был создан в 2002 году в рамках проекта "Создание первой очереди системы федеральных образовательных порталов" ФЦП "Развитие единой образовательной информационной среды" (2001-2005 годы) - (ФЦП РЕОИС).
3 Российский общеобразовательный портал
4 Приоритетный национальный проект «Образование»
5 Министерство образования и науки Российской Федерации
6 Всероссийский интернет-педсовет
7 Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации.
ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.
8 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
9 Федерально еагентство по образованию
10 Национальный фонд подготовки кадров
Национальный фонд подготовки кадров по результатам конкурса, проведенного Федеральным агентством по образованию, был выбран оператором приоритетного национального проекта «Образование»
11 Издательский дом «Первое сентября»
12 «Учительская газета» электронная версия
13 Сетевое сообщество. ИнтерГу.ru – Интернет-государство учителей
14 Школьный портал
15 Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для школы
16 Каталог учебников, оборудования, электронных ресурсов для общего образования
17 Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
18 Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.