Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Информация о деятельности спецклассов

№ п\п

Да­та

Участ­ни­ки

Наз­ва­ние ме­роп­ри­ятия

Ре­зуль­та­ты


21.06-22.06

Око­неч­ни­ков П.В

Учас­тие на фо­руме стра­теги­чес­ких ини­ци­атив. г.Моск­ва



ко­нец ав­густа

Око­неч­ни­ков П.В

Выс­тупле­ние в рам­ках Об­ласт­но­го съез­да ра­бот­ни­ков об­ра­зова­ния. “Школь­ный урок тех­но­логии 2035”. Тех­но­парк



22.08.16-29.08.16

Фе­дор­чук О.В

Ху­дяко­ва Н.В

Кузь­мин В.Ф

Око­неч­ни­ков П.В

За­харов С.А

Кру­пина Т.В

Оголь­цо­ва З.Л.



Го­родс­кой фо­рум “Но­воси­бирск - го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей”.

Ра­бота над про­ек­там (Кузь­мин, Око­неч­ни­ков, За­харов, Кру­пина)

Ра­бота фор­сайт-пло­щад­ки (Кузь­мин)

Ко­ор­ди­нация ра­боты фор­сайт-пло­щадок го­рода

Ма­рафон ме­роп­ри­ятий



31.08.16

Ху­дяко­ва

Кузь­мин

Тру­бина

По­пова

Оголь­цо­ва

Зяб­лицкая

Око­неч­ни­ков

Выс­тупле­ние на пе­даго­гичес­ком со­вете.



2.09.16

Мих­но

Анд­ро­сова

Фе­дор­чук

Ху­дяко­ва

Встре­ча с ди­рек­то­ром кол­леджа им. А. Пок­рышки­на

Но­вое сот­рудни­чест­во


16.09.2016-18.09.2016

Кузь­мин ВФ

Око­неч­ни­ков ПВ

Учас­тие в меж­ду­народ­ном фо­руме “Ро­бофест-Бе­ларусь”, го­род Минск, Бе­ларусь

Об­мен опы­том, сер­ти­фикат участ­ни­ка



Фе­дор­чук

Ху­дяко­ва

Встре­ча с на­чаль­ни­ком от­де­ла ин­форма­ции и свя­зей с об­щест­вен­ностью СИ­БУПК Ат­рашке­вич И.В

Но­вое сот­рудни­чест­во


16.09-18,09

Кузь­мин В.Ф.

Око­неч­ни­ков П.В.

Учас­тие в меж­ду­народ­ном фес­ти­вале “Ро­бофест-Бе­ларусь”. Г. Минск

Об­мен опы­том, сер­ти­фика­ты


20.09.16

Фе­дор­чук О.В.

Анд­ро­сова Ю.А.

Ху­дяко­ва Н.В

Гри­шина Г.И

Ер­шо­ва В.Ю

Око­неч­ни­ков П.В

За­харов С.А

Оголь­цо­ва З.Л

Тру­бина Т.Д

Сен­тя­бова

Хо­до­ен­ко

Фё­доро­ва

Об­ра­зова­тель­ная сес­сия в рам­ках ре­ги­ональ­но­го про­ек­та “Ин­же­нер­ные ком­пе­тен­ции - си­ла раз­ви­тия Ро­дины”

Ак­ту­аль­ность раз­ви­тия ин­же­нер­но­го об­ра­зова­ния в школь­ном об­ра­зова­тель­ном про­цес­се (Прак­ти­ко-ори­ен­ти­рован­ный се­минар)



21.09.16- 14.10.16

Анд­ро­сова

Ху­дяко­ва

Гри­шина

Ер­шо­ва

За­харов

Зяб­лицкая

Ку­лико­ва

Оголь­цо­ва

Се­рия ве­бина­ров “Ак­ту­аль­ность раз­ви­тия ин­же­нер­но­го об­ра­зова­ния”

Ком­пе­тен­ция Ju­ni­orS­kills “Ла­бора­тор­ный хи­мичес­кий ана­лиз”,

Ла­бора­тория прог­рамми­рова­ния,

Раз­ви­тие та­лан­тов че­рез ор­га­низа­цию тех­нопредп­ри­нима­тель­ской де­ятель­нос­ти уча­щих­ся,

Ком­пе­тен­ция Ju­ni­orS­kills “Муль­ти­медий­ная жур­на­лис­ти­ка”,

Ду­мая о бу­дущем: проб­ле­мы це­лепо­лага­ния и пост­ро­ения жиз­ненной перс­пек­ти­вы



20.09.16-23.09.16

Зяб­лицкая М.А

Учас­тие в ка­чест­ве экс­пер­та в ре­ги­ональ­ных от­бо­роч­ных со­рев­но­вани­ях Ju­ni­orS­kills в ком­пе­тен­ции “Муль­ти­медий­ная жур­на­лис­ти­ка” Ле­нинг­рад­ской об­ласти, Пуш­ки­но.

Сер­ти­фикат учас­тия экс­пер­та. Но­вое сот­рудни­чест­во.


27.09.2016

Кузь­мин ВФ

Учас­тие в отк­ры­тии пло­щад­ки “Ин­же­вика”, НГУ



22-23.09. 2016

Кузь­мин ВФ

Ху­дяко­ва НВ

Санкт-Пе­тер­бург, учас­тие в кон­фе­рен­ции “Лифт в бу­дущее”



26.09.16-29.09.16

Ху­дяко­ва

Учас­тие в про­ект­ном се­мина­ре глав­ных экс­пер­тов прог­раммы Ju­ni­orS­kills. Крас­но­дарс­кий край

Соз­да­ние но­вого па­кета кон­курс­ных за­даний


3.10.16-13.10.16

Ху­дяко­ва

По­ломош­но­ва

Зяб­лицкая

Оголь­цов С.Н.

Тре­ниро­воч­ные сбо­ры ко­ман­ды Но­воси­бирс­кой об­ласти по под­го­тов­ке к III На­ци­ональ­но­му чем­пи­она­ту Ju­ni­orS­kills Hi-Tech на ба­зе ДО­ОЛ О.Ко­шево­го

Под­го­тов­ка ко­манд гим­на­зии по ком­пе­тен­ци­ям:

Элект­ро­ника

ЛХА

Ме­хат­ро­ника

Про­тоти­пиро­вание

Муль­ти­медий­ная жур­на­лис­ти­ка


20.10.2016

Кузь­мин ВФ

Кру­пина ТВ

За­харов

Щу­кина


Про­веде­ние олим­пи­ады по прог­рамми­рова­нию школь­ный этап ВНГ



17.10.16


Встре­ча кол­лекти­ва гим­на­зии с экс­пер­том в об­ласти об­ра­зова­тель­ных тех­но­логий и обо­рудо­вания НЦИ Ар­ды­шевым К.Е

Ре­гист­ра­ция уча­щих­ся гим­на­зии на сай­те Олим­пи­ады НТИ. Под­го­тов­ка к учас­тию.


18.10.2016

Кузь­мин ВФ

НГПУ, ка­фед­ра тех­но­логии ма­шиност­ро­ения.  Со­веща­ние с ру­ково­дите­лем ре­сурс­ным цент­ром при НГПУ “Ас­кон” Ка­мене­вым Р.Ф. по за­дани­ям для го­родс­ких учеб­но-тре­ниро­воч­ных сбо­ров на ба­зе ДО­ОЛ “Ти­муро­вец”



31.10.2016-03.11.2016

Кузь­мин ВФ

Тру­бина ТВ

Зяб­лицкая

Учеб­но-тре­ниро­воч­ные сбо­ры по про­тоти­пиро­ванию для уча­щих­ся спе­ци­али­зиро­ван­ных клас­сов го­рода Но­воси­бирс­ка на ба­зе ДО­ОЛ “Ти­муро­вец.




Тру­бина Т.Д

Анд­рий­чук Л.И

Ба­ла­ева И,А,

Ма­каро­ва С,А.

Учеб­но-тре­ниро­воч­ные сбо­ры Cu­boro на ба­зе ВНГ

Прис­во­ение ста­туса ре­сурс­но­го цент­ра обу­чения Cu­boro


31.10.16-3.11.16

Ху­дяко­ва

Гри­шина

Оголь­цов

III На­ци­ональ­ный чем­пи­онат Ju­ni­orS­kills Hi-Tech. В ком­пе­тен­ци­ях “Элект­ро­ника, 10+”, “Ла­бора­тор­ный хи­мичес­кий ана­лиз, 14+” Ека­терин­бург

Элект­ро­ника, 10+ - 3 мес­то (Ли­тов­ченко Ярос­лав, Сер­ге­ев Егор)

ЛХА, 14+ - 1 мес­то (Жда­нова Анас­та­сия, Со­роки­на Анас­та­сия)


31.10.16-3.11.16

Мих­но И.М.,

Анд­ро­сова Ю.А.,

Фе­дор­чук О.В.,

Око­неч­ни­ков П.В

Учас­тие в де­ловой прог­рамме в рам­ках III На­ци­ональ­но­го чем­пи­она­та WorldSkills Hi-Tech

Но­вое сот­рудни­чест­во.

Прис­во­ение ста­туса гим­на­зии ре­сурс­но­го цент­ра по про­веде­нию эта­пов Олим­пи­ады НТИ.


1.11-11.12

Око­неч­ни­ков П.В.

Кур­сы по­выше­ния ква­лифи­кации “Ос­но­вы ро­бото­тех­ни­ки”

Удос­то­вере­ние


14.11-15.05

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л




Се­рия предп­ри­нима­тель­ских игр в сот­рудни­чест­ве с Уни­вер­си­тетом та­лан­тов г. Ка­зань



09.11.

Ер­шо­ва ВЮ

Учас­тие в ре­ги­ональ­ной кон­фе­рен­ции “Аг­ро - тех­но­логи­чес­кое об­ра­зова­ние школь­ни­ков для прог­раммы ре­ин­дуст­ри­али­зации Но­воси­бирс­кой об­ласти - ре­ги­она НТИ”



17.11

Оголь­цо­ва З.Л

Ер­шо­ва В.Ю.

По­мас­ки­на Л.Г.


«Сов­ре­мен­ные аль­га-тех­но­логии как ос­но­ва для вы­соко­тех­но­логич­но­го про­из­водс­тва для тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний школь­ни­ков».



ок­тябрь

Оголь­цо­ва З.Л.

Се­минар в тех­но­пар­ке с биз­нес тре­нером Г.Г Тер­тычным ”Обу­чение ме­тоди­ки ло­гич­ный про­тотип”



16.11-16.12

Оголь­цо­ва З.Л.

Шко­ла на­чина­юще­го предп­ри­нима­теля

(Си­бУПК), за­щита биз­нес про­ек­тов школь­ни­ками

Предп­ри­нима­тель­ский на­уч­но ин­те­рак­тивный фо­рум “Уп­равляй бу­дущим”

По­беди­тели луч­ший про­ект, ко­ман­да уча­щих­ся 8-10 клас­сов


14.11

Анд­ро­сова Ю.А.

По­пова О.В.






Ин­же­нер­ная иг­ра “Прак­ти­чес­кое при­мене­ние три­гоно­мет­рии”, 10 А и 10 И клас­сы



25.11 -27.11

Ер­шо­ва ВЮ,

Тру­бина ТД

Аг­ро- ха­катон

Учас­тие в про­ек­те, ко­торый был приз­нан жю­ри ха­като­на


29.11

Зяб­лицкая М.А

I Меж­ду­народ­ная на­уч­но-прак­ти­чес­кая кон­фе­рен­ция “ME­DI­Aоб­ра­зова­ние”

(г. Че­лябинск)

Выс­тупле­ние “Муль­ти­медий­ная жур­на­лис­ти­ка, ин­же­нер­ное об­ра­зова­ние в шко­ле и прог­рамма НТИ”


30.11 - 4.12

Мих­но И.М.

Око­неч­ни­ков П.В.

Учас­тие в меж­ду­народ­ном фес­ти­вале “EuroS­kills - 2016”. Г. Ге­теборг, Шве­ция. Пре­зен­та­ция ком­пе­тен­ции JS “Элект­ро­мон­таж 14+”. Участ­ни­ки: Ив­ли­ев Фе­дор 9А, Горн Игорь 9А

Бла­годарс­твен­ное пись­мо ди­рек­ции JS. Учас­тие в фи­нале со­рев­но­ваний JS по ком­пе­тен­ции “Элект­ро­мон­таж” без ре­ги­ональ­но­го от­бо­ра


2.12.16

Ма­каро­ва С.А.

Ба­ла­ева И.А

Анд­рий­чук Л.И

Ре­ги­ональ­ный чем­пи­онат по CU­BORO

1 этап “Конс­тру­иро­вание” - 1 мес­то: ко­ман­да 6 клас­са (Аверьянов Илья, 6А, Либ­рих Де­мид, 6А, Па­рас­кун Иван, 6И);

2 этап “Эс­та­фета” - 1 мес­то: ко­ман­да 6 клас­са и на­чаль­ной шко­лы


6.12

Ху­дяко­ва Н.В.

Анд­ро­сова Ю.А.

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л.

Фо­мина Э.Г.

Зяб­лицкая М.А.

Зай­це­ва М.П.

Ворк­шоп  с парт­не­рами из школ Су­зунс­ко­го района “Осо­бен­ности об­ра­зова­тель­ной и де­ятель­нос­ти Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии”



8.12

Ху­дяко­ва Н.В.

Анд­ро­сова Ю.А.

Зяб­лицкая М.А.

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л.

Ворк­шоп “Ре­али­зация тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ини­ци­атив школь­ни­ков”



8.12

Оголь­цо­ва З.Л.


район­ный этап ре­ги­ональ­но­го эко­номи­чес­ко­го фо­рума Си­бирс­кой ака­демии фи­нан­сов и бан­ковс­ко­го де­ла



10.12-11.12

Око­неч­ни­ков П.В.

Учас­тие в V мо­лодеж­ных го­родс­ких иг­рах по ро­бото­тех­ни­ке. Стар­ший судья ка­тего­рии “Мно­гоборье ша­га­ющих ро­ботов”

Бла­годарс­твен­ное пись­мо


14.12

Кузь­мин В.Ф. (Мих­но И.М.)

Око­неч­ни­ков П.В.

Встре­ча в ми­нис­терс­тве тру­да по ито­гам по­езд­ки в Шве­цию

Участ­ни­ки: Ив­ли­ев Фе­дор 9А, Горн Игорь 9А

Бла­годарс­твен­ные пись­ма ми­нис­терс­тва тру­да


но­ябрь

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л.


По­луче­ние ста­туса пи­лот­ной шко­лы по ос­но­вам фи­нан­со­вой гра­мот­ности (ЦБ РФ), пре­пода­вание кур­са пла­ниру­ет­ся с ян­ва­ря в 8 И клас­се



но­ябрь

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л.


Меж­ду­народ­ный кон­курс школь­ни­ки за прод­ви­жение  гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства, от­бо­роч­ный  этап



де­кабрь

Тру­бина Т.Д.

Оголь­цо­ва З.Л.


Меж­ре­ги­ональ­ный эко­номи­чес­кий фес­ти­валь “Си­бири­ада. Шаг в меч­ту”, олим­пи­ада по эко­номи­ке от­бо­роч­ный этап



Де­кабрь

Ху­дяко­ва

Анд­ро­сова

Кип­па

По­ломош­но­ва

Ер­шо­ва

Фо­мина

Кузь­мин

Оголь­цо­ва

Ма­каро­ва

Зяб­лицкая

На­уч­ный квест “Ел­ки 10”. Ор­га­низа­ция про­ект­но­го пог­ру­жения 10 А клас­са  по пред­ме­там хи­мия, фи­зика, ма­тема­тика



Ян­варь

Ху­дяко­ва

Ер­шо­ва

Гри­шина

Зяб­лицкая

Анд­ро­сова

Сам­че­ле­ева

Кип­па

По­ломош­но­ва

Око­неч­ни­ков

Фо­мина

Кузь­мин

Оголь­цо­ва

Про­ект­ная сес­сия “Фи­лософс­кий ка­мень” для 8 А и 9 А клас­сов по те­ме “Крис­таллы”



19 ян­ва­ря

Ху­дяко­ва

Анд­ро­сова

Кип­па

По­ломош­но­ва

Ер­шо­ва

Фо­мина

Кузь­мин

Оголь­цо­ва

Зяб­лицкая

Но­вый шаг в ре­али­зации на­уч­но­го квес­та “Ел­ки 10” для 10 А клас­са по те­ме “Элект­роп­ро­вод­ность раст­во­ров и ме­тал­лов”



20 ян­ва­ря





20 ян­ва­ря


Нет­воркинг “Тех­нопредп­ри­нима­тель­ское со­об­щест­во школь­ни­ков - шаг в ус­пешное бу­дущее”

Об­зор  меж­ду­народ­ных прак­тик по ре­али­зации ин­же­нер­ных ком­пе­тен­ций





7-10 фев­ра­ля 2017

Кузь­мин

Заб­лицкая

Ху­дяко­ва

Оголь­цов

Фе­доро­ва

Учас­тие экс­пер­том в Про­тоти­пиро­вании игр JS от­бо­роч­ный этап




2 мар­та

Анд­ро­сова

Зяб­лицкая

Ху­дяко­ва

В АСИ отп­рав­лен про­ект “”На­уч­но-прак­ти­чес­кие межп­ред­метные квес­ты -  шаг к ин­тегра­ции об­ще­го и до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния” для учас­тия в це­левом от­бо­ре про­ек­тов по до­пол­ни­тель­но­му об­ра­зова­нию де­тей в рам­ках стра­теги­чес­кой ини­ци­ати­вы “На­выки бу­дуще­го”



1 мар­та

Оголь­цо­ва

10 А класс и 10 И класс

Но­воси­бирс­кий чем­пи­онат сту­ден­ческих предп­ри­нима­тель­ских ко­манд “Же­лез­ный предп­ри­нима­тель” на ба­зе биз­нес-ин­ку­бато­ра НГУ­ЭиУ

5 мес­то в чис­ле 9

сту­ден­ческих ко­манд




SA­GE





Си­бири­ада