Новости

Все фи­наль­ные со­рев­но­вания олим­пи­ады 2017-2018 учеб­но­го го­да офи­ци­аль­но за­вер­ше­ны. Ре­ги­оны, го­рода и об­ра­зова­тель­ные ор­га­низа­ции под­во­дят ито­ги выс­тупле­ний участ­ни­ков.

Под­ве­дены ито­ги еже­год­ных го­родс­ких кон­курсов, в ко­торых юные гим­на­зис­ты тра­дици­он­но при­нима­ли учас­тие. В этом го­ду уче­ники чет­вертых клас­сов Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии по­каза­ли прек­расные ре­зуль­та­ты!

На пьедестале SAGE

Понедельник, 16 Апреля 2018 11:26 Автор

Два при­зовых мес­та за­во­ева­ли ко­ман­ды уче­ников Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии в рос­сий­ском эта­пе меж­ду­народ­но­го кон­курса SA­GE! Пер­вое мес­то в но­мина­ции «со­ци­аль­но-от­ветс­твен­ный биз­нес» по­лучи­ла ко­ман­да «Re­cORT», раз­ра­ботав­шая ор­то­педи­чес­кую по­душ­ку, исп­рав­ля­ющую иск­рив­ле­ния поз­во­ноч­ни­ка.

Во Вто­рой гим­на­зии про­шел се­минар «Про­рыв­ные ком­пе­тен­ции как фак­тор в ин­же­нер­ной под­го­тов­ке школь­ни­ков» в рам­ках Фо­рума "Тех­но­логи­чес­кое предп­ри­нима­тель­ство школь­ни­ков - вы­зов сов­ре­мен­но­го тех­но­логи­чес­ко­го Рос­сии", про­веден­но­го с ис­поль­зо­вани­ем гран­та Пре­зиден­та Рос­сий­ской Фе­дера­ции на раз­ви­тие граж­данс­ко­го об­щест­ва, пре­дос­тавлен­но­го Фон­дом пре­зидент­ских гран­тов.

Ор­га­низа­торы Олим­пи­ады На­ци­ональ­ной Тех­но­логи­чес­кой Ини­ци­ати­вы в знак бла­годар­ности пе­даго­гам и ди­рек­то­ру Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии, Ири­не Ми­хай­лов­не Мих­но, пе­реда­ли бла­годарс­твен­ные пись­ма от име­ни пре­зиден­та Ас­со­ци­ации участ­ни­ков тех­но­логи­чес­ких круж­ков и сек­ре­таря орг­ко­мите­та Олим­пи­ады НТИ Алек­сея Иго­реви­ча Фе­досе­ева, в наг­ра­ду за са­мое боль­шое ко­личест­во под­го­тов­ленных фи­налис­тов ко­манд­ной ин­же­нер­ной олим­пи­ады школь­ни­ков.

Но­воси­бирс­кий ма­тема­тичес­кий кру­жок «Со­вёнок» про­водил 7-8 ап­ре­ля вось­мой тур­нир ма­тема­тичес­ких игр для уче­ников 5-6 клас­сов. В ос­но­ву тур­ни­ра вош­ли со­рев­но­вания в фор­ме ма­тема­тичес­ких игр: ма­те­ма­ти­чес­кие шах­ма­ты, ма­те­ма­ти­чес­кое до­ми­но, ма­те­ма­ти­чес­кий ла­би­ринт.

Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия – кон­салтин­го­вый центр ре­ги­ональ­но­го про­ек­та «Уп­равле­ние ка­чест­вом об­ра­зова­ния» по нап­равле­нию «Уп­равле­ние про­цес­сом тех­но­логи­чес­ко­го об­ра­зова­ния на ос­но­ве прин­ци­пов СМК»  - сов­мест­но  с парт­не­рами (учеб­но-ме­тоди­чес­ким цент­ром МБОУ Ли­цей № 113 г. Но­воси­бирс­ка

В Ле­нинс­ком районе г. Но­воси­бирс­ка про­шел от­бо­роч­ный этап го­родс­ко­го кон­курса исс­ле­дова­тель­ских про­ек­тов уча­щих­ся 5-8 клас­сов. Оч­ный этап район­но­го кон­курса сос­то­ял­ся 5-6 ап­ре­ля, и уче­ники Вто­рой гим­на­зии ста­ли его ак­тивны­ми участ­ни­ками.