Новости

15 ок­тября в гим­на­зии в рам­ках го­родс­ких дней на­уки прош­ла лек­ция «Си­бирь не­из­вест­ная» для уче­ников 7-х клас­сов. Ре­бята поз­на­коми­лись с осо­бен­ностя­ми по­коре­ния Си­бири в се­реди­не прош­ло­го ты­сяче­летия, при­няли учас­тие в вик­то­рине, пос­мотре­ли ви­де­офиль­мы.

Урок НТИ

Вторник, 16 Октября 2018 11:21 Автор

Во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии про­шел Урок На­ци­ональ­ной Тех­но­логи­чес­кой ини­ци­ати­вы. Что это та­кое? Это ме­тоди­чес­кая раз­ра­бот­ка Про­ект­но­го офи­са Олим­пи­ады НТИ, пос­вя­щен­ная пе­редо­вым тех­но­логи­ям бу­дуще­го в рам­ках обыч­ных школь­ных уро­ков. В этом учеб­ном го­ду с 15 сен­тября на сай­те Олим­пи­ады ста­ли дос­тупны ма­тери­алы уро­ков, ко­торые мо­жет сво­бод­но брать и ис­поль­зо­вать лю­бой учи­тель лю­бой об­ра­зова­тель­ной ор­га­низа­ции. Урок НТИ поз­во­ля­ет в ин­те­рес­ной и наг­лядной фор­ме поз­на­комить­ся с ос­но­вами про­филей Олим­пи­ады НТИ и по­чувс­тво­вать се­бя ин­же­нером-раз­ра­бот­чи­ком.

Кол­лектив Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии позд­рав­ля­ет...

Во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии на­бира­ет по­пуляр­ность но­вый про­ект «Edu­Mar­ket: Об­ра­зова­ние как стиль жиз­ни». Про­лон­ги­рован­ный об­ра­зова­тель­ный ин­тенсив бу­дет длить­ся в те­чение 2018-2019 учеб­но­го го­да. Про­ект экс­пе­римен­таль­ный. Соз­дан пе­даго­гами гим­на­зии, ко­торые в июле прош­ли обу­чение циф­ро­вой эко­номи­ке от АСИ (Агентство Стра­теги­чес­ких Ини­ци­атив) на ост­ро­ве Русс­кий.

C 13 по 20 сен­тября в Ле­нинс­ком районе про­шел оче­ред­ной предс­та­витель­ный тур­нир по ми­ни- фут­бо­лу на ку­бок «Бра­тины». На­ша ко­ман­да в сос­та­ве: Куз­не­цов Мат­вей 7А, Би­рюков Ви­талий 7А, Чир­ва Ми­ха­ил 7Б, Кар­го­полов Мак­сим 6В, Кус­ков Ми­ха­ил 6В, Та­расов Мак­сим 7И, Бо­рисов Вла­дис­лав 7В, Бо­любыш Алек­сандр 6Б, Аве­рихин Ти­мур 6А с блес­ком про­вела весь тур­нир, не ос­та­вив ни од­но­го шан­са сво­им со­пер­ни­кам.

С 17 ок­тября по 7 но­яб­ря в Ар­те­ке бу­дет про­ходить оче­ред­ной Все­рос­сий­ский фес­ти­валь ГТО сре­ди обу­ча­ющих­ся об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций 85 ре­ги­онов Рос­сии. Ви­талия Опень­ко -уче­ница 7И клас­са вновь по­пала в сбор­ную Но­воси­бирс­кой об­ласти, прой­дя все ста­дии от­бо­ра (район­ный ,го­родс­кой, об­ласт­ной),  и бу­дет предс­тав­лять Вто­рую Но­воси­бирс­кую гим­на­зию на Все­рос­сий­ских со­рев­но­вани­ях фес­ти­валя ГТО. По­жела­ем Ви­талии уда­чи в предс­то­ящих слож­ней­ших со­рев­но­вани­ях.

28 сен­тября на лыж­ной ба­зе «Бу­ревест­ник» про­шёл го­родс­кой этап лег­ко­ат­ле­тичес­ко­го крос­са «Зо­лотая осень». Во­семь ко­манд, укомп­лек­то­ван­ные школь­ни­ками 2004 го­да рож­де­ния и мо­ложе, за­щища­ли честь сво­их районов го­рода Но­воси­бирс­ка.

Но­вый учеб­ный год уча­щи­еся на­шей гим­на­зии на­чали с про­вер­ки сво­их фи­зичес­ких воз­можнос­тей во Все­рос­сий­ском физ­куль­тур­но-спор­тивном комп­лек­се «Го­тов к тру­ду и обо­роне».