Перекличка

Четверг, 17 Августа 2017 11:41 Автор

Тра­ди­ци­он­ная встре­ча гим­на­зис­тов с класс­ны­ми ру­ко­во­ди­те­ля­ми пос­ле лет­них ка­ни­кул - пе­рек­лич­ка, сос­то­ит­ся 24 и 25 ав­гус­та:

31 июля под­ве­дены ито­ги пер­во­го кон­курса гран­тов Пре­зиден­та РФ, ко­торый про­водил­ся в 2017 го­ду для не­ком­мерчес­ких ор­га­низа­ций. Фонд под­держ­ки и со­дей­ствия раз­ви­тию Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии «Ус­пех» по­бедил в но­мина­ции «Под­держ­ка про­ек­тов в об­ласти на­уки, об­ра­зова­ния, прос­ве­щения».

Победа в Сочи!

Понедельник, 03 Июля 2017 07:54 Автор

Пер­вый раз в Рос­сий­ском лет­нем тур­ни­ре-кон­фе­рен­ции  «Юный исс­ле­дова­тель – ЮГ» мы при­няли учас­тие в прош­лом го­ду и в об­ще­команд­ном за­чёте за­няли пер­вое мес­то. По­бедить слож­но, удер­жать ли­дерс­тво ещё слож­нее. У нас по­лучи­лось!

22 июня Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия при­няла учас­тие в де­ловой прог­рамме фо­рума. Ди­рек­тор гим­на­зии, Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но выс­ту­пила пе­ред пе­даго­гичес­ким со­об­щест­вом ре­ги­она на сес­сии «Урок тех­но­логии в шко­ле», ор­га­низо­ван­ной пра­витель­ством Но­воси­бирс­кой об­ласти.

Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия предс­та­вила про­ек­ты школь­ных тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний на выс­тавке НТИ Экс­по "На­ука. Тех­но­логии. Ин­но­вации", ко­торая про­ходит в Но­воси­бирс­ке в рам­ках тра­дици­он­но­го меж­ду­народ­но­го Фо­рума тех­но­логи­чес­ко­го раз­ви­тия Тех­нопром.

15 июня мэр го­рода Но­воси­бирс­ка Ана­толий Ло­коть про­вел то­жест­вен­ный при­ем школь­ни­ков, на ко­тором наг­ра­дил по­беди­телей и при­зеров Все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков и олим­пи­ады «На­ци­ональ­ная тех­но­логи­чес­кая ини­ци­ати­ва».  По­дар­ки и бла­годарс­твен­ные пись­ма по­лучи­ли 60 че­ловек: уче­ники, пе­даго­ги и ру­ково­дите­ли об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций.

Под­ве­дены окон­ча­тель­ные ито­ги Все­рос­сий­ско­го тур­ни­ра по анг­лий­ско­му язы­ку «The Alp­ha­bet» 2016-2017 учеб­но­го го­да сре­ди ко­манд школь­ни­ков 2-11 клас­сов. В этом го­ду в тур­ни­ре при­няли учас­тие бо­лее 3000 школь­ни­ков из 31 ре­ги­она Рос­сии.

«Парк Пушкина»

Пятница, 09 Июня 2017 12:38 Автор

С 2011 го­да в Рос­сии 6 июня от­ме­ча­ет­ся День русс­ко­го язы­ка. В этом го­ду в честь празд­ни­ка уче­ники пя­тых, шес­тых и вось­мых клас­сов по­каза­ли «Сказ­ку о мёрт­вой ца­рев­не и о се­ми бо­гаты­рях» и «Сказ­ку о ца­ре Сал­та­не».