Новости

29 ав­густа в од­ной из мос­ковс­ких школ сос­то­ит­ся встре­ча Ми­нист­ра прос­ве­щения Рос­сий­ской Фе­дера­ции О.Ю. Ва­сильевой с ро­дите­лями школь­ни­ков. Об­ще­ние прой­дёт в фор­ма­те жи­вого ди­ало­га и ви­де­окон­фе­рен­ции с пря­мыми вклю­чени­ями из раз­ных ре­ги­онов стра­ны.

В пе­ри­од с 9 по 13 ав­густа 2018 го­да в ЮАР (г. Дур­бан) бу­дет про­ходить зак­лю­читель­ный этап ми­рово­го куб­ка SA­GE – школь­ни­ки за прод­ви­жение гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства. Ко­ман­да де­сятик­ласс­ни­ков Вто­рой гим­на­зии: Си­монов Де­нис, Кос­ты­лев Марк, Ли­хачёв Да­ни­ил и Бу­сыги­на Свет­ла­на

27 и 28 июня во Вто­рой гим­на­зии прош­ли два вы­пуск­ных для де­вятых и один­надца­тых клас­сов. В этом го­ду гим­на­зис­ты ра­дова­ли пе­даго­гов сво­ими прек­расны­ми ре­зуль­та­тами в те­чение все­го учеб­но­го го­да. Ре­бята очень ак­тивно участ­во­вали и по­беж­да­ли во все­воз­можных олим­пи­адах, кон­курсах и чем­пи­она­тах го­родс­ко­го, об­ласт­но­го, рос­сий­ско­го и меж­ду­народ­но­го уров­ней.

Это ле­то уча­щи­еся Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии про­ведут в пу­тешест­ви­ях. На­чало июля двое по­беди­телей Олим­пи­ады НТИ про­филя "На­носис­те­мы и на­но­ин­же­нерия" Ели­заве­та Конд­ра­шова и Ар­тем Яиц­кий встре­тят во Вла­дивос­то­ке.

Во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии во вре­мя про­ект­ной сес­сии прош­ла про­филь­ная сме­на по тех­нопредп­ри­нима­тель­ству для школь­ни­ков Ле­нинс­ко­го района. Ме­роп­ри­ятие про­вели пе­даго­ги гим­на­зии в рам­ках ре­али­зации про­ек­та, по­бедив­ше­го в кон­курсе Фон­да пре­зидент­ских гран­тов.

Яс­но­полянс­кая шко­ла Л.Н. Толс­то­го (в рам­ках про­ек­та «Парк ли­тера­тур­ных ре­конс­трук­ций», по­бедив­ше­го в кон­курсе Фон­да пре­зидент­ских гран­тов). Се­год­ня, в День русс­ко­го язы­ка, мы предс­тав­ля­ем пер­вый этап на­шего про­ек­та: уро­ки в Яс­но­полянс­кой шко­ле.

По проекту на каждого

Вторник, 05 Июня 2018 08:30 Автор

4 июня во Вто­рой Но­воси­бирс­кой Гим­на­зии стар­то­вала про­ект­ная сес­сия, в ко­торой при­нима­ют учас­тие уче­ники всех па­рал­ле­лей, кро­ме на­чаль­ной шко­лы и вы­пуск­ных клас­сов. Гим­на­зис­там за нес­коль­ко не­дель до стар­та предс­та­вили раз­личные ва­ри­ан­ты про­ект­ной де­ятель­нос­ти, каж­дый выб­рал се­бе за­нятия по ду­ше.

Объяв­ле­ны ито­ги кон­курса Фон­да Пре­зидент­ских гран­тов 2018 го­да. По­беди­телем стал про­ект, на­писан­ный пе­даго­гами Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии. «Парк ли­тера­тур­ных ре­конс­трук­ций» вклю­ча­ет цикл те­ат­ра­лизо­ван­ных ме­роп­ри­ятий, ко­торые пог­ру­жа­ют зри­теля в вос­создан­ную ат­мосфе­ру эпо­хи Ль­ва Ни­кола­еви­ча Толс­то­го: