Новости

Кон­фе­рен­ция «Дос­ти­жения мо­лодых» в двад­цать чет­вертый раз сос­то­ялась в сте­нах гим­на­зии. 11 де­каб­ря 2017 го­да уче­ники 9-11 клас­сов предс­та­вили свои исс­ле­дова­тель­ские ра­боты по нап­равле­ни­ям гу­мани­тар­ных, об­щест­вен­ных, ес­тест­вен­ных, точ­ных на­ук.

«От сердца к сердцу»

Четверг, 07 Декабря 2017 11:15 Автор

Пер­во­го де­каб­ря стар­шая груп­па ан­самб­ля на­род­но­го тан­ца «Русс­кая ду­ша» в сос­та­ве дру­гих участ­ни­ков при­няла учас­тие в бла­гот­во­ритель­ных кон­цертах «От серд­ца к серд­цу», про­води­мых в рам­ках де­кады ин­ва­лидов,  ор­га­низо­ван­ной ме­тодис­та­ми ДК «Мо­лодость» (с. Крас­но­каменс­кое).

Го­товим­ся к важ­но­му со­бытию! 19 де­каб­ря 2017 го­да на ба­зе МА­ОУ Вто­рая гим­на­зия сос­то­ит­ся го­родс­кой Об­ра­зова­тель­ный по­лигон «Ин­же­нери­Ум». К учас­тию приг­ла­ша­ют­ся ру­ково­дите­ли, за­мес­ти­тели ру­ково­дите­лей, пе­даго­ги и уча­щи­еся об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций, в ко­торых отк­ры­ты спе­ци­али­зиро­ван­ные клас­сы, не бо­лее 6 че­ловек.

29 но­яб­ря мэр го­рода Но­воси­бирс­ка Ана­толий Ло­коть встре­тил­ся с ру­ково­дите­лями школ, во­шед­ших в рей­тинг 500 луч­ших школ Рос­сии—2017, и вру­чил им бла­годарс­твен­ные пись­ма и цен­ные по­дар­ки.

Га­зета «Se­cun­da» за­няла I мес­то в об­ласт­ном кон­курсе школь­ных СМИ «Ме­ди­аюность» в но­мина­ции «Луч­шая школь­ная га­зета». В этом го­ду юн­ко­ры Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии уде­ля­ют га­зете осо­бое вни­мание. Ре­дак­ция сде­лала из­да­ние кра­соч­нее и ин­те­рес­нее.

Пер­во­го де­каб­ря Мат­ти­ас Эт­тер (Швей­ца­рия), ос­но­ватель ком­па­нии и ав­тор конс­трук­то­ра «Cu­boro», про­вел во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии мас­тер-класс. По­сети­ли за­нятие ре­бята, ко­торые изу­ча­ют нап­равле­ние Ку­боро в гим­на­зии и по­сеща­ют кру­жок: уче­ники на­чаль­но­го и сред­не­го зве­на.

Пе­даго­ги Вто­рой но­воси­бирс­кой гим­на­зии при­няли учас­тие в отк­ры­тии «Точ­ки ки­пения» АСИ в Томс­ке. Пер­вый день ока­зал­ся на­сыщен но­выми смыс­ла­ми. Клю­чевы­ми те­мами об­сужде­ния ста­ли: циф­ро­вая эко­номи­ка, меж­ре­ги­ональ­ная ко­ор­ди­нация для соз­да­ния но­вых про­рывов и шко­ла пос­та­нов­ки слож­но­го мыш­ле­ния.

Soft Skills и НТИ

Пятница, 01 Декабря 2017 09:20 Автор

«Соф­ты» мож­но по пра­ву наз­вать гвоз­дем прог­раммы как на пло­щад­ке «Точ­ки ки­пения» Томс­ка, так и Но­воси­бирс­ка. Прак­ти­чес­ки каж­дое выс­тупле­ние сей­час за­вер­ша­ет­ся об­сужде­ни­ем гиб­ких на­выков в их но­вом смыс­ле, в раз­ре­зе циф­ро­вой эко­номи­ки и за­дач НТИ.