Новости

22 июня Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия при­няла учас­тие в де­ловой прог­рамме фо­рума. Ди­рек­тор гим­на­зии, Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но выс­ту­пила пе­ред пе­даго­гичес­ким со­об­щест­вом ре­ги­она на сес­сии «Урок тех­но­логии в шко­ле», ор­га­низо­ван­ной пра­витель­ством Но­воси­бирс­кой об­ласти.

Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия предс­та­вила про­ек­ты школь­ных тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний на выс­тавке НТИ Экс­по "На­ука. Тех­но­логии. Ин­но­вации", ко­торая про­ходит в Но­воси­бирс­ке в рам­ках тра­дици­он­но­го меж­ду­народ­но­го Фо­рума тех­но­логи­чес­ко­го раз­ви­тия Тех­нопром.

15 июня мэр го­рода Но­воси­бирс­ка Ана­толий Ло­коть про­вел то­жест­вен­ный при­ем школь­ни­ков, на ко­тором наг­ра­дил по­беди­телей и при­зеров Все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков и олим­пи­ады «На­ци­ональ­ная тех­но­логи­чес­кая ини­ци­ати­ва».  По­дар­ки и бла­годарс­твен­ные пись­ма по­лучи­ли 60 че­ловек: уче­ники, пе­даго­ги и ру­ково­дите­ли об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций.

Под­ве­дены окон­ча­тель­ные ито­ги Все­рос­сий­ско­го тур­ни­ра по анг­лий­ско­му язы­ку «The Alp­ha­bet» 2016-2017 учеб­но­го го­да сре­ди ко­манд школь­ни­ков 2-11 клас­сов. В этом го­ду в тур­ни­ре при­няли учас­тие бо­лее 3000 школь­ни­ков из 31 ре­ги­она Рос­сии.

«Парк Пушкина»

Пятница, 09 Июня 2017 12:38 Автор

С 2011 го­да в Рос­сии 6 июня от­ме­ча­ет­ся День русс­ко­го язы­ка. В этом го­ду в честь празд­ни­ка уче­ники пя­тых, шес­тых и вось­мых клас­сов по­каза­ли «Сказ­ку о мёрт­вой ца­рев­не и о се­ми бо­гаты­рях» и «Сказ­ку о ца­ре Сал­та­не».

Уча­щи­еся гим­на­зии уже вто­рую не­делю ра­бота­ют по раз­личным нап­равле­ни­ям в рам­ках про­ект­ной сес­сии, но са­мым «стиль­ным» из этих нап­равле­ний яв­ля­ет­ся «Ди­зайн одеж­ды». Пе­ред каж­дым участ­ни­ком дан­но­го нап­равле­ния бы­ли пос­тавле­ны оп­ре­делен­ные це­ли и за­дачи.

3 мая меж­ду­народ­ную встре­чу «Тех­но­логи­чес­кое об­ра­зова­ние и тех­нопредп­ри­нима­тель­ство во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии» по­сетил Ханс Ка­минс­ки, на­уч­ный ру­ково­дитель Инс­ти­тута эко­номи­чес­ко­го об­ра­зова­ния (г. Оль­ден­бург, Гер­ма­ния). Ди­рек­тор гим­на­зии Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но встре­тила гос­тей и предс­та­вила сис­темный под­ход к встра­ива­нию «тех­нопредп­ри­нима­тель­ства» в об­ра­зова­тель­ный про­цесс гим­на­зии че­рез пред­метную,

В ра­боте нап­равле­ния «Ма­тема­тика» в шко­ле «Уче­ные бу­дуще­го», ор­га­низо­ван­ной в рам­ках лет­ней про­ект­ной сес­сии 2017 го­да, прош­ло ин­те­рес­ное со­бытие.  В чет­верг, 1 июня для уча­щих­ся-участ­ни­ков  про­ек­та «За стра­ница­ми учеб­ни­ка ма­тема­тики» прош­ла ма­тема­тичес­кая иг­ра