Пятница, 12 Февраля 2016 11:05

Школьники за продвижение глобального предпринимательства

В фев­ра­ле стар­то­вал ре­ги­ональ­ный этап Все­рос­сий­ско­го кон­курса  школь­ных предп­ри­нима­тель­ских про­ек­тов «Школь­ни­ки за прод­ви­жение гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства», участ­ни­ками ко­торо­го яв­ля­ют­ся уче­ники ин­же­нер­ных клас­сов Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии.

Кон­курс  «Школь­ни­ки за прод­ви­жение  гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства»  про­водит­ся в рам­ках Меж­ду­народ­ной об­ра­зова­тель­ной прог­раммы SA­GE. Прог­рамма стар­то­вала в Ка­лифор­ний­ском го­сударс­твен­ном уни­вер­си­тете (США) в 2002 го­ду. В нас­то­ящее вре­мя участ­ни­ками прог­раммы яв­ля­ют­ся 19 стран,  вклю­чая Рос­сию, Ки­тай, Фи­лип­пи­ны, Ук­ра­ину, Син­га­пур, Юж­ную Аф­ри­ку, Со­еди­нен­ные Шта­ты Аме­рики, Ка­наду, Ни­герию, Зам­бию, Юж­ную Ко­рею и др.

Ос­но­ватель и ру­ково­дитель прог­раммы - про­фес­сор ка­лифор­ний­ско­го уни­вер­си­тета Курт Де­Берг - го­ворит о ней так: «Эта прог­рамма мо­тиви­ру­ет и по­ощ­ря­ет школь­ни­ков ос­ва­ивать на­выки предп­ри­нима­тель­ства и со­ци­аль­ной от­ветс­твен­ности, ког­да они еще учат­ся в шко­ле, а со­рев­но­вания SA­GE ув­ле­ка­ют участ­ни­ков ни­чуть не мень­ше, чем спор­тивные сос­тя­зания».

На­ши гим­на­зис­ты ак­тивно вклю­чились в прог­рамм­ные ме­роп­ри­ятия это­го  зна­чимо­го со­бытия. Две ко­ман­ды от на­шего об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния по­дали за­яв­ки на учас­тие в кон­курсе. Сей­час в Тех­но­пар­ке в Ака­дем­го­род­ке про­ходит шко­ла «Биз­нес-ин­тенсив для школь­ни­ков», где на­ши ре­бята  ак­тивно го­товят­ся к за­щите про­ек­тов.  С 1-5 мар­та в рам­ках эко­номи­чес­ко­го фес­ти­валя  «Си­бири­ада. Шаг в меч­ту», ре­ги­ональ­ным предс­та­вите­лем ко­торо­го выс­ту­па­ет Берд­ский эко­номи­чес­кий ли­цей, прой­дет Ре­ги­ональ­ный этап кон­курса SA­GE- «Школь­ни­ки Но­воси­бирс­кой об­ласти за прод­ви­жение гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства». По­жела­ем ре­бятам сил, тер­пе­ния и уда­чи в ре­али­зации их идей!

Прочитано 1008 раз Последнее изменение Среда, 30 Ноября 2016 15:31
Зинаида Леонидовна Огольцова