Вторник, 05 Апреля 2016 12:32

Победы гимназистов в НГУЭУ

Но­воси­бирс­кий Го­сударс­твен­ный Уни­вер­си­тет Эко­номи­ки и Уп­равле­ния в кон­це мар­та выс­ту­пил ор­га­низа­тором сра­зу нес­коль­ких ме­роп­ри­ятий.

На ба­зе биз­нес кол­леджа 23-24 мар­та про­водил­ся II отк­ры­тый ре­ги­ональ­ный мо­лодёж­ный Фо­рум «От школь­но­го про­ек­та к про­фес­си­ональ­ной карьере» в трех ос­новных нап­равле­ни­ях:

1. Об­ра­зова­ние («На­уч­ный по­иск – шаг к ус­пешной карьере»)

– на­уч­но-прак­ти­чес­кая кон­фе­рен­ция; отк­ры­тая лек­ция; по­ди­ум-дис­куссия.

2. Карьера («Ра­бота – луч­ший спо­соб нас­лаждать­ся жизнью»)

– кон­курс эс­се; встре­ча с предс­та­вите­лями биз­нес со­об­щест­ва го­рода Но­воси­бирс­ка;

– де­ловая иг­ра «По­иг­ра­ем в эко­номи­ку»; кон­курс муль­ти­медиа пре­зен­та­ций.

3.Твор­чест­во («Твор­чест­во – мо­мент соз­да­ния бу­дуще­го в нас­то­ящем») фо­токон­курс; мас­тер-клас­сы.

На­шим гим­на­зис­там уда­лось по­участ­во­вать во всех нап­равле­ни­ях фо­рума.

Ито­ги на­уч­но-прак­ти­чес­кой кон­фе­рен­ции:

Па­нина Анас­та­сия,  11 «В» (сек­ция со­ци­оло­гии) – дип­лом 2 сте­пени

Об­мо­чевс­кая Свет­ла­на,  11 «А» (фи­лоло­гичес­кая сек­ция) - дип­лом участ­ни­ка

В кон­курсе эс­се:

1. Па­нина Анас­та­сия,  11 «В»  – дип­лом участ­ни­ка

2. Об­мо­чевс­кая Свет­ла­на,  11 «А»  - дип­лом 3 сте­пени

В кон­курсе муль­ти­медиа пре­зен­та­ций:

Ах­тя­мова По­лина,  11 «В»  -  дип­лом участ­ни­ка

В фо­токон­курсе  «Сов­ре­мен­ное об­щест­во гла­зами мо­лодых»:

Кри­куно­ва Ва­лен­ти­на,  9 «В» – дип­лом 3 сте­пени

Алек­се­ева Ва­лерия,  8 «Б» - дип­лом 3 сте­пени

В де­ловых иг­рах «По­иг­ра­ем в эко­номи­ку» и «Биз­нес старт» при­зовых мест не бы­ло, бы­ли дип­ло­мы всем участ­ни­кам и по­дар­ки от ор­га­низа­торов. Хо­чет­ся поб­ла­года­рить уча­щих­ся 10 «А» клас­са – участ­ни­ков это­го ме­роп­ри­ятия: Ти­щен­ко Ро­мана, Сер­дю­кова Алек­сея, Ра­муса Ев­ге­ния, Ве­село­ва Гри­гория и Фи­лато­ва Ар­те­ма.

29-31 мар­та в рам­ках IX Си­бирс­ко­го кад­ро­вого фо­рума про­води­лась Меж­ре­ги­ональ­ная Олим­пи­ада школь­ни­ков по уп­равле­нию пер­со­налом «На пу­ти к про­фес­сии». Фор­мат олим­пи­ады вклю­чал раз­бор кей­сов в ве­селой юмо­рис­ти­чес­кой фор­ме, ре­шение в иг­ро­вой фор­ме прак­ти­чес­ких си­ту­аций и кросс­вор­дов, пре­зен­та­ции, де­монс­три­ру­ющие спо­соб­ность школь­ни­ков к ко­манд­ной ра­боте. Так­же ре­бята долж­ны бы­ли предс­та­вить свою ко­ман­ду в сти­ле Оте­чест­вен­но­го (Со­ветс­ких вре­мён) филь­ма. Для это­го нам приш­лось еще раз пе­рес­мотреть фильм «Иро­ния судь­бы или с лег­ким па­ром». Ла­риса Юрьев­на Ка­ширс­кая по­мог­ла нам пе­реде­лать пес­ню, а Нас­тя Па­нина вир­ту­оз­но ее ис­полни­ла, ак­компа­нируя  на ги­таре. Участ­ни­ки по­лучи­ли дип­лом и ме­дали 3 сте­пени в но­мина­ции «Де­ловая иг­ра»

Име­на по­беди­телей:

• Па­нина Анас­та­сия,  11 «В»
  • Об­мо­чевс­кая Свет­ла­на,  11 «А»
  • Мат­ра­шов Ар­тем,  10 «Б»
  • Мерз­ля­ков Ма­кар,  10 «Б»

Ка­фед­ра об­щест­вен­ных дис­циплин бла­года­рит всех участ­ни­ков и же­ла­ет даль­ней­ших ус­пе­хов!

З.Л.Оголь­цо­ва

Прочитано 1604 раз Последнее изменение Суббота, 23 Апреля 2016 16:34