Суббота, 16 Апреля 2016 09:11

Гордость нашей гимназии!!!

В ап­ре­ле 2016 го­да про­шел зак­лю­читель­ный этап Все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков по хи­мии и ис­то­рии. Ко­ман­да уча­щих­ся Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии ус­пешно выс­ту­пила в зак­лю­читель­ном эта­пе ВсОШ.

На­шу гим­на­зию предс­тав­ля­ли  уча­щи­еся 9 клас­сов:

• Ду­бок Алек­сандр,  9 «А» класс, по хи­мии;
  • Аб­ра­амян Ли­лия Ар­ту­ров­на,9 «А» класс, по хи­мии;
  • Сай­фул­ли­на Ди­нара, 9 «А» класс, по хи­мии;
  • Сав­ченко Али­са, 9 «А» класс, по хи­мии;
  • Ка­лини­на По­лина, 9 «Б» класс, по ис­то­рии.

По ито­гам учас­тия в зак­лю­читель­ном эта­пе двое уча­щих­ся одер­жа­ли по­беду:

Ду­бок Алек­сандр стал по­беди­телем, а Аб­ра­амян Ли­лия ста­ла при­зером зак­лю­читель­но­го эта­па ВсОШ по хи­мии.

Ад­ми­нист­ра­ция гим­на­зии и весь пе­даго­гичес­кий кол­лектив вы­ража­ет всем участ­ни­кам олим­пи­ады ог­ромную бла­годар­ность и от всей ду­ши позд­рав­ля­ют с вы­соки­ми ре­зуль­та­тами на зак­лю­читель­ном эта­пе ВсОШ.

Же­ла­ем ВАМ, до­рогие ре­бята,  даль­ней­ших ус­пе­хов и уда­чи  в по­коре­нии ин­теллек­ту­аль­ных вер­шин.

Для справ­ки. Зак­лю­читель­ный этап Все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков про­ходит с 21 мар­та по 29 ап­ре­ля 2016 г. по 24 пред­ме­там в раз­личных го­родах Рос­сии. Это од­на из тра­дици­он­ных форм ра­боты с ода­рен­ны­ми деть­ми в сис­те­ме рос­сий­ско­го об­ра­зова­ния, ко­торая приз­ва­на вы­яв­лять и раз­ви­вать твор­ческие спо­соб­ности, по­вышать ин­те­рес и по­пуля­ризи­ровать на­уч­ные зна­ния. Участ­ни­ки олим­пи­ады, по­казав­шие вы­да­ющиеся спо­соб­ности, вхо­дят в сос­та­вы сбор­ных ко­манд Рос­сий­ской Фе­дера­ции для учас­тия в меж­ду­народ­ных ин­теллек­ту­аль­ных сос­тя­зани­ях по об­ще­об­ра­зова­тель­ным пред­ме­там. Школь­ни­кам 9-11 клас­сов об­ще­об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций – по­беди­телям и при­зерам в зак­лю­читель­ном эта­пе Все­рос­сий­ской олим­пи­ады – га­ран­ти­ру­ет­ся пос­тупле­ние в ор­га­низа­цию выс­ше­го об­ра­зова­ния по про­филь­но­му нап­равле­нию без всту­питель­ных ис­пы­таний.

Прочитано 933 раз Последнее изменение Понедельник, 18 Апреля 2016 09:25
О.В. Федорчук