Суббота, 16 Апреля 2016 16:52

В гимназии состоялся День открытых дверей!

16 ап­ре­ля во Вто­рой  Но­воси­бирс­кой гим­на­зии при­няли гос­тей -  ро­дите­лей  уче­ников, парт­не­ров гим­на­зии, всех, кто за­ин­те­ресо­ван  де­ятель­ностью об­ра­зова­тель­ной ор­га­низа­ции. Отк­ры­тые уро­ки, ин­тегри­рован­ные за­нятия, мас­тер-клас­сы, те­мати­чес­кие встре­чи с ро­дите­лями, фес­ти­валь ин­же­нер­ных ком­пе­тен­ций и яр­марку детс­кой про­дук­ции про­вели пе­даго­ги и уче­ники гим­на­зии. На ро­дитель­ской кон­фе­рен­ции "Ин­же­нер­ное про­ект­ное твор­чест­во как путь даль­ней­ше­го раз­ви­тия гим­на­зии" пе­ред гос­тя­ми выс­ту­пила ди­рек­тор гим­на­зии Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но.

Лей­тмо­тивом встре­чи ста­ло уси­лен­ное раз­ви­тие ин­же­нер­но­го нап­равле­ния в гим­на­зии. Ро­дите­ли поз­на­коми­лись с но­выми воз­можнос­тя­ми, ко­торые по­яви­лись у ре­бят: за­нятия по ме­хат­ро­нике, элект­ро­нике, про­тоти­пиро­ванию, ро­бото­тех­ни­ке, тех­нопредп­ри­нима­тель­ству, ла­бора­тор­но­му хи­мичес­ко­му ана­лизу и др. Ди­рек­тор расс­ка­зала о но­вых дос­ти­жени­ях уче­ников уже в этом, 2016-ом го­ду, позд­ра­вила и наг­ра­дила фи­налис­тов и по­беди­теля зак­лю­читель­но­го эта­па все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков  по хи­мии. По­беди­телем Рос­сии сре­ди 9-х клас­сов стал Алек­сандр Ду­бок, уче­ник 9 "А" клас­са. Дос­тичь та­ких зна­чимых ре­зуль­та­тов ста­ло воз­можным в том чис­ле бла­года­ря спе­ци­али­зиро­ван­ным хи­мичес­ким клас­сам, отк­ры­тым в гим­на­зии по про­ек­ту ми­нис­терс­тва об­ра­зова­ния. Расс­ка­зали ро­дите­лям и о боль­шом куб­ке гу­бер­на­тора, ко­торый гим­на­зия по­лучи­ла за луч­шие ре­зуль­та­ты, по­казан­ные на ре­ги­ональ­ном эта­пе меж­ду­народ­но­го чем­пи­она­та "Ju­ni­or Skills". В Но­воси­бирс­кой об­ласти со­рев­но­вания та­кого уров­ня про­води­лись впер­вые. В док­ла­де ди­рек­то­ра бы­ло уде­лено мно­го вни­мания учас­тию  гим­на­зии в ре­ги­ональ­ном про­ек­те  "Ин­же­нер­ные ком­пе­тен­ции - си­ла раз­ви­тия Ро­дины". Бла­года­ря учас­тию в про­ек­те в гим­на­зии отк­ры­то мно­го ин­но­ваци­он­ных нап­равле­ний. В част­нос­ти,  гим­на­зия предс­та­вила на чем­пи­она­те Ju­ni­or Skills но­вую ком­пе­тен­цию "Ла­бора­тор­ный хи­мичес­кий ана­лиз", ко­торая бы­ла раз­ра­бота­на си­лами учи­телей хи­мии Вто­рой гим­на­зии.

Участ­ни­ки ро­дитель­ской кон­фе­рен­ции, выс­лу­шав выс­тупле­ние ди­рек­то­ра гим­на­зии, а так же нес­коль­ких предс­та­вите­лей ро­дитель­ских ко­мите­тов, пол­ностью одоб­ри­ли но­вый век­тор раз­ви­тия гим­на­зии и пред­ло­жили вый­ти на го­родс­кой и об­ласт­ной уро­вень с ини­ци­ати­вой рас­ши­рения пло­щадей гим­на­зии и отк­ры­тия  при гим­на­зии цент­ра ин­же­нер­но­го об­ра­зова­ния для школь­ни­ков.  В та­ком цент­ре воз­можно обес­пе­чение на ка­чест­вен­но но­вом уров­не  фор­ми­рова­ния  межп­ред­метных ком­пе­тен­ций, ко­торые ре­бята смо­гут  при­менять на прак­ти­ке. Та­кая пло­щад­ка поз­во­лит и в даль­ней­шем отк­ры­вать в гим­на­зии но­вые нап­равле­ния.

Прочитано 1594 раз Последнее изменение Вторник, 19 Апреля 2016 13:56