Среда, 20 Апреля 2016 15:32

Награды Всероссийского фестиваля получили ученики гимназии

16 ап­ре­ля в ДК им. По­пова про­шел Все­рос­сий­ский фес­ти­валь детс­ко-юно­шес­ко­го твор­чест­ва «Ал­мазный звез­до­пад». Сре­ди участ­ни­ков соб­ра­лись ко­ман­ды со всей об­ласти, не толь­ко школь­ные объеди­нения, но и го­родс­кие, об­ласт­ные круж­ки, ан­самб­ли, детс­кие сту­дии, все­го бо­лее 150 кол­лекти­вов. Бы­ло за­яв­ле­но мно­го но­мина­ций: во­каль­ная, хо­ровая, инс­тру­мен­таль­ная, те­ат­раль­ная и дру­гие. Кон­курс соб­рал та­лант­ли­вых ре­бят на од­ной пло­щад­ке, где они смог­ли не толь­ко выс­ту­пить са­ми, но и пос­мотреть на дру­гих, срав­нить, по­лучить отк­лик на свою ра­боту.

Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия при­няла учас­тие в нес­коль­ких но­мина­ци­ях. Бла­года­ря яр­ко­му  хо­ре­ог­ра­фичес­ко­му но­меру «Бу­ги-Ву­ги» участ­ни­ки млад­шей груп­пы те­ат­ра-сту­дии «Шанс» под ру­ководс­твом Юлии Ар­кадьев­на Лас­ко­вой ста­ли ла­уреата­ми фес­ти­валя  III сте­пени, за но­мер «Джаз-фанк» участ­ни­ки стар­шей груп­пы сту­дии так­же по­лучи­ли дип­лом III сте­пени. В но­мина­ции «Хо­ре­ог­ра­фия» но­мер сред­ней груп­пы с наз­ва­ни­ем «Эх, на­род­ная!» по­лучил дип­лом фес­ти­валя I сте­пени.

В но­мина­ции  «Ака­деми­чес­кое соль­ное пе­ние»  выс­ту­пила Си­доро­ва Ека­тери­на, уче­ница 5 «В» клас­са Вто­рой гим­на­зии, под ру­ководс­твом Люд­ми­лы Ива­нов­ны Мол­ча­новой. Ека­тери­на  впер­вые выс­ту­пала с соль­ным но­мером на боль­шой сце­не,  де­бют стал  ус­пешным  –   она по­лучи­ла дип­лом III сте­пени.

Прочитано 865 раз Последнее изменение Пятница, 02 Декабря 2016 09:12