Понедельник, 03 Октября 2016 12:06

Science Slam School – но­вый фор­мат пред­став­ле­ния на­уч­ных ис­сле­до­ва­ний

Уче­ники Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии при­няли учас­тие в  но­вом ме­роп­ри­ятии «Sci­en­ce Slam Scho­ol», ор­га­низо­ван­ном в рам­ках го­родс­ко­го Фес­ти­валя на­уки «Eure­kaFest».

На­уч­ные по­един­ки в фор­ма­те sci­en­ceslam - но­вый фор­мат по­пуля­риза­ции на­уки и на­уч­но-тех­ни­чес­ко­го твор­чест­ва. Мо­лодые исс­ле­дова­тели из Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии Бес­со­нова Нас­тя (10 И класс) и Зе­лен­цо­ва Со­фия (9 В класс) в те­чение 10 ми­нут каж­дая на не­обыч­ной пло­щад­ке – в мо­лодеж­ном клу­бе Рок Си­ти  - про­демонс­три­рова­ли свои пре­зен­та­ци­он­ные и ком­му­ника­тив­ные на­выки. По­мимо уче­ников Вто­рой гим­на­зии в ме­роп­ри­ятии при­няли учас­тие  ре­бята из шко­лы №165. Это на­уч­но-разв­ле­катель­ное ме­роп­ри­ятие да­ло  воз­можность ре­бятам пот­ре­ниро­вать­ся в уме­ни­ях  ло­гич­но и об­разно из­ла­гать свои мыс­ли, убеж­дать лю­бую ауди­торию в зна­чимос­ти их ра­боты.

Для школь­ни­ков в Но­воси­бирс­ке  та­кая за­щита на­уч­но-исс­ле­дова­тель­ских ра­бот про­води­лась  впер­вые. А во­об­ще Но­воси­бирс­кая ко­ман­да Sci­en­ceSlam   яв­ля­ет­ся од­ной из са­мых под­го­тов­ленных.  Но­воси­бирс­кие «слэ­меры»  не раз по­беж­да­ли в на­ци­ональ­ных и меж­ду­народ­ных слэ­мах, что го­ворит о ка­чест­ве под­го­тов­ки и уров­не участ­ни­ков.

На  фес­ти­валь­ном ме­роп­ри­ятии выс­тупле­ния но­сили ук­лон в тех­ни­чес­кую и изоб­ре­татель­скую об­ласть. Выс­тупле­ния уче­ниц из Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии выз­ва­ли боль­шой ин­те­рес. А  по гром­кости ап­ло­дис­ментов зри­телей Бес­со­нова Нас­тя ста­ла по­беди­телем, за что ей вру­чили в ка­чест­ве при­за по­дарок с юмо­ром – бок­сёрс­кие пер­чатки.

Прочитано 1785 раз Последнее изменение Понедельник, 03 Октября 2016 16:30
Юлия Анатольевна Андросова