Четверг, 24 Ноября 2016 10:20

Формула успеха - фундаментальные знания

На все­рос­сий­ском фо­руме "Мес­то­рож­де­ния та­лан­тов 2016" про­ис­хо­дит мно­жест­во со­бытий. Школь­ни­ки за­няты в мас­тер-клас­сах, взрос­лые участ­ву­ют в па­нель­ных дис­кусси­ях, пе­даго­гичес­ких мас­терс­ких, лек­то­ри­ях. На фо­руме об­сужда­ют­ся воп­ро­сы ра­боты с ода­рен­ны­ми деть­ми, раз­ви­тие тех­но­логий в Рос­сии. Мно­го вни­мания уде­ля­ет­ся воп­ро­сам гу­мани­тар­но­го об­ра­зова­ния тех­ни­чес­ки ода­рен­ных де­тей. О зна­чимос­ти об­сужда­емых на фо­руме ме­роп­ри­ятий сви­детель­ству­ет учас­тие в фо­руме вы­соко­пос­тавлен­ных гос­тей. Сре­ди участ­ни­ков фо­рума со­вет­ник пре­зиден­та Г. Кли­мен­ко, пер­вая жен­щи­на лет­чик - кос­мо­навт В. Те­реш­ко­ва , лет­чик-кос­мо­навт С. Ря­занс­кий, ми­нистр об­ра­зова­ния и на­уки О. Ва­сильева, рек­тор МГУ В. Са­дов­ни­чий. Все экс­пер­ты схо­дят­ся к мне­нию, что бу­дущее Рос­сии во мно­гом за­висит от зна­ний и ком­пе­тен­ций, ко­торые по­лучат се­год­ня школь­ни­ки. "Фор­му­ла ус­пе­ха - фун­да­мен­таль­ные зна­ния " (В. Са­дов­ни­чий).
Де­лега­ция из Вто­рой гим­на­зии предс­та­вила на фо­руме со­вемен­ный опыт ре­али­зации прог­рамм по тех­но­логии как важ­но­го ре­сур­са раз­ви­тия спе­ци­али­зиро­ван­ных ин­же­нер­ных клас­сов.

Прочитано 1148 раз Последнее изменение Четверг, 24 Ноября 2016 10:31
Юлия Анатольевна Андросова