Пятница, 02 Декабря 2016 09:32

Выездная игра-викторина

29 но­яб­ря про­ходи­ла вто­рая ко­манд­ная иг­ра «В стра­не Лу­коморья» на те­му «Сказ­ки Шар­ля Пер­ро».  Ре­бята из 2 «Г» клас­са в соп­ро­вож­де­нии класс­но­го ру­ково­дите­ля На­тальи Вла­дими­ров­ны Ло­мовой сно­ва при­няли ак­тивное учас­тие в вик­то­рине. Участ­ни­ки –  19 ко­манд из раз­ных школ, Вто­рая Гим­на­зия предс­та­вила 5 ко­манд из 2 «Г» клас­са.  Од­на из на­ших ко­манд вновь одер­жа­ла по­беду и за­няла 2 мес­то. Ре­бята из ко­ман­ды «Со­вята»  (Брю­хано­ва По­лина, Либ­рих Ри­та, Рах­ма­нина Али­са, На­умен­ко Ярос­лав, Пе­чен­кин Анд­рей, Ша­пова­лов Ар­тем) от­ве­тили пра­виль­но на 13 воп­ро­сов из 14. От­лично по­рабо­тали, мо­лод­цы!

Для пе­даго­га од­ним из средств раз­ви­тия твор­ческой ак­тивнос­ти де­тей яв­ля­ет­ся ор­га­низа­ция учас­тия школь­ни­ков в раз­личных иг­рах, кон­курсах и вик­то­ринах. Ре­зуль­тат вик­то­рины - не прос­то вы­пол­ненные деть­ми за­дания и не толь­ко по­беда в но­мина­ции – это, преж­де все­го, опыт са­мос­то­ятель­ной ра­боты, рас­ши­рение кру­гозо­ра, раз­ви­тие спо­соб­ностей. Та­кие ме­роп­ри­ятия под­держи­ва­ют и раз­ви­ва­ют ин­те­рес к изу­ча­емым пред­ме­там,   объеди­ня­ют уче­ников и пре­пода­вате­лей, по­буж­да­ют их к сот­рудни­чест­ву.

На­талья Алек­санд­ров­на Гу­зано­ва, ма­ма уче­ника 2 «Г» клас­са Мак­си­ма  Гу­зано­ва

Прочитано 373 раз Последнее изменение Среда, 07 Декабря 2016 14:27