Пятница, 23 Декабря 2016 13:40

Талантливый певец для выдающихся детей

Автор  Анастасия Герман

23 де­каб­ря сос­то­ял­ся кон­церт Алек­сея Кры­жановс­ко­го, ор­га­низо­ван­ный ди­рек­то­ром гим­на­зии для по­беди­телей му­ници­паль­но­го эта­па Все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков.

Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но, ди­рек­тор Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии, сде­лала не­обыч­ный по­дарок для по­беди­телей и при­зеров му­ници­паль­но­го эта­па все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков. На встре­чу с по­беди­теля­ми и при­зера­ми му­ници­паль­но­го эта­па олим­пи­ады, а так­же с учи­теля­ми  ус­пешно под­го­товив­ших ре­бят, приг­ла­сили Алек­сея Кры­жановс­ко­го, из­вест­но­го му­зыкаль­но­го де­яте­ля г. Но­воси­бирс­ка.   В за­ле при­сутс­тво­вали 115 гим­на­зис­тов,  с 6 по 11 класс, и 40 учи­телей. На встре­че Алек­сей Кры­жановс­кий ис­полнил пять сво­их са­мых лю­бимых пе­сен: «Есть толь­ко миг», «По­лучай удо­воль­ствие», «Про­щаль­ный вальс», «Же­лаю вам» и «Ми­лый друг».  Во вре­мя тро­гатель­ной пес­ни «Про­щаль­ный вальс» со­лист приг­ла­сил на та­нец Ири­ну Ми­хай­лов­ну Мих­но, ди­рек­то­ра Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии.

Алек­сей с удо­воль­стви­ем расс­ка­зал зри­телям о сво­их школь­ных го­дах, о на­чале карьеры и о том, что об­ра­зова­ние он по­лучал в те­чение всей жиз­ни, и да­же се­год­ня про­дол­жа­ет учить­ся, не толь­ко по­вышая ква­лифи­кацию, но и при­об­ре­тая зна­ния в но­вых об­ластях. Нап­ри­мер, Алек­сей 16 лет пре­пода­вал эко­номи­ку в од­ном из ву­зов Но­воси­бирс­ка, ра­ботал в раз­личных те­леком­па­ни­ях го­рода и выс­ту­пал на сце­не опер­но­го те­ат­ра и фи­лар­мо­нии.

Алек­сей расс­ка­зал, как впер­вые поз­на­комил­ся с му­зыкой, как вы­иг­рал олим­пи­аду по фи­зике и ма­тема­тике. От­ве­чая на воп­ро­сы ре­бят, дал со­веты о том, как нуж­но вес­ти и дер­жать се­бя на сце­не, как ус­петь вы­пол­нить  мно­го дел за один день. Ре­бята за­дава­ли раз­ные воп­ро­сы. Ока­зыва­ет­ся, в мо­лодос­ти, Алек­сей  соз­дал свою рок-груп­пу «Им­пе­рия», ра­ботал на ВГТРК ве­дущим прог­но­за по­годы, а се­год­ня по­ет со сце­ны опер­но­го те­ат­ра и фи­лар­мо­нии. Не­дав­но он снял свое выс­тупле­ние, на ко­тором спел пес­ню То­ма Джон­со­на под ис­полне­ние ор­кест­ра русс­ких на­род­ных инс­тру­мен­тов. Это ви­део бы­ло отп­рав­ле­но ав­то­ру. Се­год­ня А. Кры­жановс­кий пре­пода­ет в во­каль­ной сту­дии «В Го­лосе» сов­мест­но со зна­мени­тым опер­ным пев­цом Ка­реном Мов­се­сяном и  про­дол­жа­ет учить­ся, те­перь уже у иност­ран­ных пре­пода­вате­лей.

Анас­та­сия Гер­ман 7 «Б»

Прочитано 1155 раз Последнее изменение Пятница, 23 Декабря 2016 13:50