Четверг, 19 Января 2017 15:42

Международная Олимпиада в Москве

Автор  Кадаева Марианна Сергеевна

Ко­ман­да Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии в сос­та­ве ре­бят из 2-х и 3-х клас­сов при­няла учас­тие в 7-й Меж­ду­народ­ной Олим­пи­аде «ЭРУ­ДИТЫ ПЛА­НЕТЫ - 2017» для сту­ден­тов и школь­ни­ков из Рос­сии и за­рубеж­ных стран. Олим­пи­ада про­ходи­ла в Моск­ве в дни зим­них школь­ных ка­никул. Ру­ково­дите­ли ко­ман­ды – Ло­мова На­талья Вла­дими­ров­на и Ил­ла­ри­оно­ва На­талья Спи­ридо­нов­на.

В неп­ростой борь­бе в воз­раст­ной груп­пе 8-11 лет на­ши ре­бята за­во­ева­ли по­чет­ное III мес­то в об­ще­команд­ном за­чете. Пер­вое мес­то в лич­ном за­чете за­во­ева­ла Вар­ва­ра До­рохи­на, уче­ница 3 «Б» клас­са.

Кро­ме ре­бят учас­тие в олим­пи­аде при­няли и взрос­лые. Они за­во­ева­ли все 3 пер­вых мес­та:

• I – Рах­ма­нина Оль­га Алек­санд­ров­на
  • II – Ша­пова­лова Ан­на Сер­ге­ев­на
  • III – Без­зубце­ва Татьяна Вик­то­ров­на

За твор­ческое предс­тав­ле­ние ко­ман­ды ВНГ (пре­зен­та­цию) ре­бята по­лучи­ли спе­ци­аль­ный приз – ку­бок «За луч­шую пре­зен­та­цию ко­ман­ды».

В этой ув­ле­катель­ной по­езд­ке ре­бята не толь­ко про­демонс­три­рова­ли свои зна­ния, но и поз­на­коми­лись с ис­то­ри­ей Моск­вы, по­сети­ли ин­те­рес­ные но­вогод­ние шоу. На­талья Вла­дими­ров­на про­вела для де­тей экс­кур­сию по Крас­ной пло­щади, ор­га­низо­вала для ре­бят по­сеще­ние са­мого же­лан­но­го но­вогод­не­го предс­тав­ле­ния для всех де­тей на­шей стра­ны – Крем­левс­кой ел­ки.

Ре­бята по­сети­ли ин­те­рес­ное му­зыкаль­ное предс­тав­ле­ние «Вол­шебное соз­вездие Дис­ней» в ДС «Луж­ни­ки», а так­же смог­ли нас­ла­дить­ся ве­лико­леп­ным выс­тупле­ни­ем зна­мени­тых пя­тик­ратных чем­пи­онок Олим­пий­ских игр по синх­рон­но­му пла­ванию На­тальи Ищен­ко и Свет­ла­ны Ро­маши­ной в но­вогод­нем шоу «Тай­на под­земно­го мо­ря».

Прог­рамму по­езд­ки не смог­ли на­рушить да­же ред­кие для Моск­вы мо­розы, нес­коль­ко дней тем­пе­рату­ра опус­ка­лась до -30 гра­дусов. Но нас­то­ящих си­биря­ков этим не ис­пу­гать!

Разв­ле­катель­ные ме­роп­ри­ятия в прог­рамме по­езд­ки сме­нялись по­сеще­ни­ем му­зе­ев. В му­зее Кос­мо­нав­ти­ки ре­бята смог­ли по­бывать внут­ри кос­ми­чес­ко­го ко­раб­ля, а так­же сво­ими ру­ками при­кос­нуть­ся к ме­те­ори­ту.

По­сеще­ние Из­май­ловс­ко­го Крем­ля и звон­ни­цы, му­зея иг­рушки, му­зея хле­ба поз­во­лили де­тям уз­нать о жиз­ни на Ру­си мно­го ве­ков на­зад, и по древ­ней русс­кой тра­диции каж­дый смог за­гадать же­лание и поз­во­нить в ко­локо­ла, что­бы его же­лание ис­полни­лось.

Про­из­ве­ла впе­чат­ле­ние об­зорная экс­кур­сия по Моск­ве. Рож­дест­вен­ская Моск­ва как буд­то сказ­ка, в ко­торую оку­нулись и де­ти, и взрос­лые!

Бла­года­рим ру­ково­дите­лей ко­ман­ды за ор­га­низа­цию ме­роп­ри­ятия. Же­ла­ем ре­бятам даль­ней­ших по­бед!

Ка­да­ева Ма­ри­ан­на Сер­ге­ев­на, ма­ма Ка­да­евой Нас­ти

Прочитано 1219 раз Последнее изменение Среда, 08 Ноября 2017 07:32