Пятница, 17 Февраля 2017 11:16

Первые «Шаги в науку»

Автор  Светлана Валерьевна Андрющенко

22 де­каб­ря в Но­воси­бирс­ком Го­сударс­твен­ном Аг­рарном уни­вер­си­тете прош­ла VII меж­район­ная  на­уч­но-прак­ти­чес­кая  кон­фе­рен­ция уча­щих­ся об­ще­об­ра­зова­тель­ных школ и сту­ден­тов сред­них про­фес­си­ональ­ных учеб­ных за­веде­ний Но­воси­бирс­кой об­ласти «Шаг в на­уку». Чет­ве­ро уче­ников из 4 «А» клас­са ре­шили при­нять в ней учас­тие и предс­та­вить  свои исс­ле­дова­тель­ские ра­боты на суд стро­гого жю­ри.

На­ши ре­бята предс­тав­ля­ли свои ра­боты в трех сек­ци­ях кон­фе­рен­ции. В сек­ции «Эко­логия»  участ­во­вала Чи­чики­на Вла­да с ра­ботой про дви­гате­ли внут­ренне­го сго­рания и их вли­яние на че­лове­ка и при­роду; в сек­ции «Ка­чест­во и бе­зопас­ность про­дук­тов пи­тания» – Дзя­дуков Са­ша с ра­ботой про ка­чест­во мо­лоч­ных про­дук­тов; в сек­ции «Ис­то­рия и кра­еве­дение» свои ра­боты предс­та­вили Анд­рю­щен­ко Ми­ша («Ир­менс­кое сра­жение») и Кры­лова Али­на («Школь­ная фор­ма в Рос­сии вче­ра, се­год­ня и завт­ра»).

На­до от­ме­тить, что на­ши уче­ники бы­ли са­мыми млад­ши­ми участ­ни­ками кон­фе­рен­ции, но, нес­мотря на это, они от­лично спра­вились с пос­тавлен­ной за­дачей и за­щити­ли честь на­шей гим­на­зии. Все за­няли при­зовые мес­та: Анд­рю­щен­ко Ми­ша – 1 мес­то, Дзя­дуков Са­ша и Чи­чики­на Вла­да –  2 мес­то, и Кры­лова Али­на – 3 мес­то.

Хо­чет­ся ска­зать спа­сибо класс­но­му ру­ково­дите­лю –  Ми­хай­ло­вой Люд­ми­ле Вла­дими­ров­не –  и ро­дите­лям на­ших ре­бят за ак­тивное учас­тие в под­го­тов­ке исс­ле­дова­тель­ских ра­бот. А деть­ми мы гор­димся и на­де­ем­ся, что и даль­ше они бу­дут та­кими же ак­тивны­ми и лю­боз­на­тель­ны­ми! Же­ла­ем им но­вых по­бед и дос­ти­жений!

Анд­рю­щен­ко Свет­ла­на Ва­лерьев­на,

ма­ма уче­ника 4 «А» клас­са Анд­рю­щен­ко Ми­ши