Вторник, 12 Сентября 2017 09:46

Мой учи­тель - Гу­бер­на­тор Но­во­си­бир­ской об­ла­сти

7 сен­тября Вла­димир Фи­лип­по­вич Го­родец­кий про­вел класс­ный час для та­лант­ли­вых уче­ников школ, ли­це­ев и гим­на­зий. Не­зап­ла­ниро­ван­ный в школь­ной прог­рамме урок, пос­вя­тили ис­то­рии Но­воси­бирс­кой об­ласти и при­уро­чили к гря­дуще­му юби­лею. Гу­бер­на­тор расс­ка­зал де­тям о са­мых зна­чимых ве­хах об­ласти, о де­лах, ко­торые из­ме­нили ход ис­то­рии, и о лю­дях, ко­торые их со­вер­ша­ли. Расс­ка­зал о раз­ви­тии районов и их осо­бен­ностях. По­гово­рили о Пок­рышки­не, Лав­рентьеве, Жи­линой, Бо­гат­ко­ве, Ши­ло и мно­гих дру­гих. Стар­шекласс­ни­ки уз­на­ли но­вые фак­ты из би­ог­ра­фии зна­мени­тых лю­дей. Уче­ники слу­шали с ин­те­ресом, урок шел боль­ше ака­деми­чес­ко­го ча­са.

На класс­ный час Гу­бер­на­тор Но­воси­бирс­кой об­ласти приг­ла­сил и уче­ников Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии. На уро­ке при­сутс­тво­вали: Алек­сандр Ду­бок, по­беди­тель Все­рос­сий­ской школь­ной олим­пи­ады по хи­мии; Ва­дим Гре­бенюк, по­беди­тель Олим­пи­ады НТИ прош­ло­го учеб­но­го го­да; Вла­дис­лав Го­ревс­ких, Да­ни­ил Са­поц­кий, Де­нис Да­нили­чев, участ­ни­ки все­рос­сий­ско­го Фо­рума про­фес­си­ональ­ной на­вига­ции «Про­еК­ТО­риЯ»; Анас­та­сия Со­роки­на, Ека­тери­на Омель­ниц­кая, Игорь Горн, по­беди­тели чем­пи­она­та Ju­ni­orS­kills; Анас­та­сия Сквор­цо­ва, Ев­ге­ний Ко­новаль­чук, участ­ни­ки ком­пе­тен­ции «Ме­ди­акон­верген­ция». Ре­бятам пре­дос­та­вили воз­можность за­дать Гу­бер­на­тору об­ласти ин­те­ресу­ющие их воп­ро­сы. Ока­залось, гим­на­зис­ты пе­режи­ва­ют за бу­дущее Но­воси­бирс­ка: ре­бята спро­сили Вла­дими­ра Го­родец­ко­го про «Точ­ку ки­пения», отк­ры­тие ко­торой зап­ла­ниро­вано на 14 сен­тября в Ака­дем­парке, и о воз­можнос­ти про­вес­ти в ре­ги­оне собс­твен­ный Фо­рум про­фес­си­ональ­ной на­вига­ции.

Зяб­лицкая Ма­рия Алек­санд­ров­на

Прочитано 220 раз Последнее изменение Вторник, 12 Сентября 2017 09:50