Понедельник, 02 Октября 2017 11:46

«Вместе ярче»

Уче­ники на­шей гим­на­зии при­со­еди­нились к ак­ции «Пос­ла­ния доб­ра» Рос­сий­ско­го дви­жения школь­ни­ков. В рам­ках сов­мест­ной ра­боты Все­рос­сий­ско­го фес­ти­валя энер­госбе­реже­ния «Вмес­те яр­че», Меж­ду­народ­но­го фо­рума «Рос­сий­ская энер­ге­тичес­кая не­деля» и Все­мир­но­го фес­ти­валя мо­лоде­жи и сту­ден­тов школь­ни­кам из ре­ги­онов бы­ла пре­дос­тавле­на воз­можность на­писать свои пись­ма-пос­ла­ния за­рубеж­ным сверс­тни­кам. Уча­щи­еся 9а клас­са – Алек­се­ева Вик­то­рия, Тю­тюн­ник Петр и уче­ник 8и клас­са Ми­ронен­ков Про­хор сос­та­вили пись­мо на не­мец­ком язы­ке, в ко­тором расс­ка­зали о на­шей гим­на­зии, о сво­ей на­сыщен­ной и ин­те­рес­ной жиз­ни в ней, пред­ло­жили не­мец­ким сверс­тни­кам пе­репи­сывать­ся, про­водить сов­мест­ные ме­роп­ри­ятия, в том чис­ле и в об­ласти энер­госбе­реже­ния и эко­логии. Пе­реда­ча пи­сем от Рос­сий­ско­го дви­жения школь­ни­ков Орг­ко­мите­ту XIX Все­мир­но­го фес­ти­валя мо­лоде­жи и сту­ден­тов сос­то­ит­ся 7 ок­тября в Моск­ве. Мы очень на­де­ем­ся, что на­ше пись­мо най­дет сво­его ад­ре­сата и ста­нет на­чалом креп­кой друж­бы и пло­дот­ворно­го сот­рудни­чест­ва.

Учи­тель не­мец­ко­го язы­ка

М.В. Юди­на

М.В. Юдина

Учитель немецкого языка высшей квалификационной категории