Среда, 18 Октября 2017 08:14

За­вер­шил­ся школь­ный этап олим­пи­ад

12 ок­тября за­вер­шился пер­вый,  са­мый мас­со­вый, этап все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков. В этом учеб­ном го­ду на школь­ном эта­пе в гим­на­зии сос­то­ялось  1350 учас­тий уче­ников. Са­мой мас­со­вой ста­ла олим­пи­ада по об­щест­воз­на­нию, в ней про­участ­во­вало  160 че­ловек. Мно­гочис­ленны­ми бы­ли олим­пи­ады по ма­тема­тике – 122 участ­ни­ка и би­оло­гии – 111 участ­ни­ков. Са­мыми ак­тивны­ми по ко­личест­ву участ­ни­ков ста­ли уче­ники 9 клас­сов (246 учас­тий), 8 клас­сов (241 учас­тие) и 10 клас­сов (178 учас­тий). Что­бы ре­зуль­тат учас­тия в олим­пи­аде счи­тать ка­чест­вен­ным, нуж­но вы­пол­нить 50 и бо­лее про­цен­тов за­даний. Бо­лее 50% олим­пи­ад­ной ра­боты бы­ло вы­пол­не­но в 657 слу­ча­ях, а бо­лее 75 % ра­боты вы­пол­не­но в 203 слу­ча­ях, что сос­тавля­ет сум­марно 64% от всех учас­тий и сви­детель­ству­ет о хо­рошей под­го­тов­ке участ­ни­ков олим­пи­ады школь­но­го эта­па.

По ито­гам школь­но­го эта­па оп­ре­дели­лись 111 по­беди­телей и  241 при­зер.

/под­робная ин­форма­ция име­ет­ся на сай­те во вклад­ке «Все­рос­сий­ская олим­пи­ада школь­ни­ков»/

По па­рал­ле­лям ко­личест­во при­зовых мест выг­ля­дит сле­ду­ющим об­ра­зом:

Па­рал­лель

11 клас­сы

23

17

На­ибо­лее ус­пешны­ми по ито­гам учас­тия в пер­вом эта­пе все­рос­сий­ских олим­пи­ад ста­ли сле­ду­ющие уче­ники:

• Бе­лоб­рю­хов Сер­гей, 8 «А», одер­жал по­беду в шес­ти олим­пи­адах и в трех стал при­зером;
  • Ми­ронен­ков Про­хор, 8 «И», одер­жал по­беду в трех олим­пи­адах и в че­тырех стал при­зером;
  • Се­дова Алек­санд­ра, 8 «А», одер­жа­ла по­беду в трех олим­пи­адах и в трех ста­ла при­зером;
  • Алек­се­ева Вик­то­рия, 9 «А», одер­жа­ла по­беду в двух олим­пи­адах и в трех ста­ла при­зером;
  • Во­рожей­ки­на Али­са,  7 «А», одер­жа­ла по­беду в двух олим­пи­адах и в трех ста­ла при­зером;
  • Ху­дяко­ва Ека­тери­на, 9 «А», одер­жа­ла по­беду в че­тырех олим­пи­адах.

Мно­гим из чис­ла по­беди­телей и при­зёров школь­но­го эта­па олим­пи­ады предс­то­ит за­щищать честь гим­на­зии на му­ници­паль­ном эта­пе. Же­ла­ем ус­пе­хов и дос­той­ных по­бед!

Прочитано 245 раз Последнее изменение Среда, 18 Октября 2017 14:16
Элина Геннадьевна Фомина