Понедельник, 30 Октября 2017 07:48

Яр­мар­ка То­ва­ров, Услуг Тех­но­пред­при­ни­ма­те­лей (#ЯТУТ)

«Ес­ли ты хо­чешь по­лучить то, че­го ни­ког­да не имел, будь го­тов сде­лать то, че­го ни­ког­да не де­лал!»,- под та­ким де­визом в гим­на­зии прош­ла пер­вая яр­марка то­варов и ус­луг.

За­яв­ку на учас­тие в яр­марке по­дали 19 тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний. Са­мыми ак­тивны­ми участ­ни­ками ста­ли уче­ники пя­тых, шес­тых, седь­мых и де­вятых клас­сов.

Пер­вый и вто­рой эта­жи гим­на­зии прев­ра­тились в выс­та­воч­ные и тор­го­вые па­вильоны, ко­торые с не­под­дель­ным ин­те­ресом по­сеща­ли по­купа­тели то­варов, участ­ни­ки фо­кус-групп по прод­ви­жению ус­луг, тех­но­логи­чес­кие парт­не­ры раз­ра­бот­чи­ков иино­ваци­он­ных ин­же­нер­ных про­ек­тов.

Осо­бое мес­то в рег­ла­мен­те ра­боты яр­марки бы­ло от­ве­дено пре­зен­та­ции про­ек­тов со­ци­аль­ной нап­равлен­ности. Так, уче­ники 5и предс­та­вили про­ект ро­бота, спо­соб­но­го про­из­во­дить ту­шение по­жара с ис­поль­зо­вани­ем ды­ма, об­ра­зу­юще­гося в по­меще­нии во вре­мя по­жара. Уче­ники 7и - раз­ра­баты­ва­ют элект­рон­ное при­ложе­ние к мо­биль­но­му те­лефо­ну, ко­торое бу­дет спо­собс­тво­вать сис­те­мати­зации и за­поми­нанию слож­ных по­нятий, дат, иност­ран­ных слов, изу­ча­емых школь­ни­ками в те­чение учеб­но­го го­да. Про­ект­ная груп­па де­вушек 8и клас­са предс­та­вила кон­цепцию и эс­киз мо­дели уче­ничес­кой фор­мы, ко­торая от­ве­ча­ет пот­ребнос­тям уче­ников гим­на­зии.

Тех­нопредп­ри­нима­тели по­лучи­ли пер­вый опыт про­даж, изоб­ре­тате­ли ус­лы­шали мно­го со­ветов и ре­комен­да­ций по усо­вер­шенс­тво­ванию сво­их пер­вых про­тоти­пов, по­купа­тели при­об­ре­ли нуж­ные им то­вары!

Ко­ридо­ры гим­на­зии на­пол­ни­лись при­выч­ной школь­ной су­етой, но идеи, азарт, на­выки ком­му­ника­ции и уме­ние из­го­тав­ли­вать про­дук­цию ос­та­лись у каж­до­го участ­ни­ка яр­марки!

Вто­рая яр­марка прой­дет в предд­ве­рии Но­вого Го­да, в де­каб­ре.

Татьяна Дмит­ри­ев­на Тру­бина

Прочитано 229 раз Последнее изменение Среда, 08 Ноября 2017 05:47
Татьяна Дмитриевна Трубина

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории