Вторник, 07 Августа 2018 09:52

ЮАР – место встречи юных предпринимателей

В пе­ри­од с 9 по 13 ав­густа 2018 го­да в ЮАР (г. Дур­бан) бу­дет про­ходить зак­лю­читель­ный этап ми­рово­го куб­ка SA­GE – школь­ни­ки за прод­ви­жение гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства. Ко­ман­да де­сятик­ласс­ни­ков Вто­рой гим­на­зии: Си­монов Де­нис, Кос­ты­лев Марк, Ли­хачёв Да­ни­ил и Бу­сыги­на Свет­ла­на выс­ту­пят пе­ред ин­весто­рами, эко­номис­та­ми и по­лити­ками ми­рово­го со­об­щест­ва   в но­мина­ции «со­ци­аль­но-от­ветс­твен­ный биз­нес» с про­ек­том Re­cORT.

Re­cORT - ор­то­педи­чес­кое уст­рой­ство для исп­рав­ле­ния на­руше­ний осан­ки, не­об­хо­димое лю­дям, ве­дущим си­дячий об­раз жиз­ни. Ис­поль­зо­вание Re­cORT поз­во­ля­ет школь­ни­кам, сту­ден­там, ко­торые восс­та­нав­ли­ва­ют­ся пос­ле травм поз­во­ноч­ни­ка или име­ют раз­личные сте­пени иск­рив­ле­ния поз­во­ноч­ни­ка учить­ся не в оди­ноч­ку до­ма, а вмес­те с од­нокласс­ни­ками в ауди­тории, изу­чать все пред­ме­ты, а не от­дель­ные дис­ципли­ны.  Уст­рой­ство, спро­ек­ти­рован­ное гим­на­зис­та­ми,  спо­собс­тву­ет соз­да­нию без­барьер­ной сре­ды и обес­пе­чива­ет дос­туп к об­ра­зова­нию лю­дям с за­боле­вани­ями опор­но-дви­гатель­ной сис­те­мы.

Же­ла­ем ре­бят ус­пешно­го выс­тупле­ния на Меж­ду­народ­ном уров­не!

Прочитано 255 раз Последнее изменение Вторник, 07 Августа 2018 10:02
Татьяна Дмитриевна Трубина

Учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории