Четверг, 27 Сентября 2018 10:18

Родительская конференция

Автор  Аксенова Алена Игоревна

26 сен­тября во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии прош­ла ро­дитель­ская кон­фе­рен­ция. Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но, ди­рек­тор гим­на­зии, предс­та­вила ро­дитель­ской об­щест­вен­ности ре­зуль­та­ты ра­боты за 2017-2018 учеб­ный год, а так­же расс­ка­зала о перс­пек­ти­вах раз­ви­тия гим­на­зии в предс­то­ящем учеб­ном го­ду.

Ро­дите­лям расс­ка­зали о сда­че ЕГЭ и ОГЭ вы­пуск­ни­ками, о ре­али­зации ин­же­нер­но­го нап­равле­ния, об учас­тии уче­ников в олим­пи­адах, ин­но­ваци­он­ных и клас­си­чес­ких кон­курсах и мно­гое дру­гое. В  2018 го­ду Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия вы­пус­ти­ла трех уче­ников, по­лучив­ших мак­си­маль­ный балл на еди­ном го­сударс­твен­ном эк­за­мене. В те­чение пя­ти лет гим­на­зия ста­биль­но вхо­дит в топ-500 луч­ших школ Рос­сии. А в 2018 го­ду гим­на­зия так­же ста­ла од­ной из школ, ко­торая вош­ла в топ-300 об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний по ко­личест­ву вы­пуск­ни­ков, пос­ту­пив­ших в луч­шие ву­зы стра­ны.

Об­ра­зова­ние в гим­на­зии от­ве­ча­ет зап­ро­сам сов­ре­мен­но­го об­щест­ва. В 2018 го­ду ВНГ ста­ла по­беди­телем в трех гран­то­вых кон­курсах с про­ек­та­ми  «Тех­но­логия «Экс­по­нен­та­ри­ум» как средс­тво под­го­тов­ки уче­ника – исс­ле­дова­теля», «Тех­но­логи­чес­кое об­ра­зова­ние школь­ни­ков - вы­зов сов­ре­мен­но­го тех­но­логи­чес­ко­го об­ра­зова­ния Рос­сии», а так­же «Парк ли­тера­тур­ных ре­конс­трук­ций».

Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но так­же поз­на­коми­ла ро­дите­лей уче­ников с но­вым век­то­ром раз­ви­тия об­ра­зова­ния в гим­на­зии «Об­ра­зова­ние как стиль жиз­ни» и от­ве­тила на воп­ро­сы.

Ро­дитель­ская кон­фе­рен­ция - доб­рая тра­диция на­чала учеб­но­го го­да, ко­торая поз­во­ля­ет пе­даго­гам и ро­дите­лям ор­га­низо­вать сов­мест­ное ус­пешное обу­чение и раз­ви­тие гим­на­зис­тов.

Прочитано 217 раз Последнее изменение Вторник, 02 Октября 2018 11:28