Суббота, 17 Ноября 2018 10:51

Конференция технопредпринимательских компаний

Для тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний уча­щих­ся 5-11 клас­сов Вто­рой гим­на­зии 12 но­яб­ря прош­ла кон­фе­рен­ция по за­щите про­ек­тов 2018 го­да. Кон­фе­рен­ция про­води­лась в рам­ках ре­али­зации про­ек­та «Тех­но­логи­чес­кое предп­ри­нима­тель­ство школь­ни­ков – вы­бор сов­ре­мен­но­го тех­но­логи­чес­ко­го об­ра­зова­ния Рос­сии», по­бедив­ше­го в кон­курсе Фон­да пре­зидент­ских гран­тов. В кон­фе­рен­ции так­же при­няли учас­тие ко­ман­ды школь­ни­ков - парт­не­ров гим­на­зии из Эко­номи­чес­ко­го ли­цея и сред­ней об­ще­об­ра­зова­тель­ной шко­лы № 173 г. Но­воси­бирс­ка. Ор­га­низа­тора­ми кон­фе­рен­ции выс­ту­пили учи­теля ка­фед­ры эко­номи­чес­ко­го об­ра­зова­ния гим­на­зии Оголь­цо­ва З.Л. и Ко­маро­ва А.И. На пле­нар­ной час­ти кон­фе­рен­ции они расс­ка­зали ре­бятам о зна­чимос­ти предп­ри­нима­тель­ской де­ятель­нос­ти, о ро­ли идеи, сто­ящей в ос­но­ве лю­бого тех­нопредп­ри­нима­тель­ско­го про­ек­та.

Важ­ной частью кон­фе­рен­ции ста­ла ра­бота биз­нес-пло­щадок, где класс­ные тех­нопредп­ри­нима­тель­ские ком­па­нии за­щища­ли свои про­ек­ты. В ка­чест­ве экс­пер­тов в ра­боте кон­фе­рен­ции при­няли учас­тие Конс­тан­тин Алек­санд­ро­вич Си­лин, экс­перт-нас­тавник тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний, ру­ково­дитель ком­па­нии «Хард­сер­вис», Еле­на Гри­горьев­на За­гай­но­ва, экс­перт WorldSkills Юни­оры по ком­пе­тен­ции «Предп­ри­нима­тель­ство», а так­же нас­тавни­ки школь­ных тех­нопредп­ри­нима­тель­ских ком­па­ний Не­ля Анд­ре­ев­на Же­бур­то­вич, Анд­рей Пав­ло­вич Чер­во­ненн­ко, Эду­ард Ва­сильевич Куз­не­цов, Па­вел Ва­лерьевич Око­неч­ни­ков.

За луч­шие идеи в со­ци­аль­ных про­ек­тах бы­ли от­ме­чены ко­ман­ды:10 Б «CRAFT& WORK», 7 Б  «Ва­реж­ки», МБОУ #173 «Хи­жина те­туш­ки Мар­ты».

За луч­шие тех­нопредп­ри­нима­тель­ские идеи бы­ли от­ме­чены ко­ман­ды: сбор­ная ко­ман­да 8 А и 8 И  «Ма­нипу­лятор", 6 А "Do­nate sli­me", ко­ман­да МБОУ «ЭЛ», сбор­ная ко­ман­да 10 А и 10 И «Si­beri­an Elect­ri­cal En­gi­ne­ers».

За луч­шие биз­нес-пла­ны бы­ли от­ме­чены ко­ман­ды: 8 В «Cor­po­rati­on», 10 А «Ор­то­педи­чес­кая по­душ­ка», 6 И «Ma­gic stu­dent».

Соз­да­нию хо­роше­го эмо­ци­ональ­но­го наст­ро­ения на кон­фе­рен­ции спо­собс­тво­вали му­зыкаль­ные но­мера гим­на­зичес­кой во­каль­ной сту­дии «Шанс».

Прочитано 269 раз Последнее изменение Воскресенье, 18 Ноября 2018 23:02
Юлия Анатольевна Андросова