Пятница, 07 Декабря 2018 12:49

SAGE - открывает дорогу гимназистам!

Автор  Чехутина Кристина 10 Б

Ре­бята из Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии за­яви­лись на учас­тие в меж­ду­народ­ном кон­курсе гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства SA­GE.

Меж­ду­народ­ный об­ра­зова­тель­ный не­ком­мерчес­кий про­ект SA­GE (Stu­dents for the Ad­vance­ment of Glo­bal Ent­rep­re­ne­urs­hip» - «Школь­ни­ки в под­держ­ку гло­баль­но­го предп­ри­нима­тель­ства») был ос­но­ван в 2002 г. про­фес­со­ром Ка­лифор­ний­ско­го го­суни­вер­си­тета Кур­том Де­Бер­гом. В нас­то­ящее вре­мя в нем участ­ву­ют бо­лее 20 стран ми­ра.

SA­GE - Не­ком­мерчес­кая меж­ду­народ­ная об­ра­зова­тель­ная прог­рамма, обу­ча­ющая школь­ни­ков со­ци­аль­но­му предп­ри­нима­тель­ству и ве­дению со­ци­аль­но-от­ветс­твен­но­го биз­не­са с уче­том со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ких, де­мог­ра­фичес­ких, эко­логи­чес­ких и про­чих тен­денций. Про­ект нап­равлен на раз­ви­тие школь­но­го предп­ри­нима­тель­ства, про­ект­но­го мыш­ле­ния, фор­ми­рова­ние со­ци­аль­ной от­ветс­твен­ности.

Цель SA­GE при­вить под­рост­кам гло­баль­ные цен­ности, при­нятие раз­ных куль­тур, вер­хо­венс­тво биз­не­са и эко­номи­ки и друж­бы меж­ду людь­ми над лю­быми по­лити­чес­ки­ми конф­лик­та­ми.

Но­воси­бирс­кая об­ласть три го­да участ­ву­ет в про­ек­те и име­ет опыт учас­тия во всех эта­пах кон­курса SA­GE от ре­ги­ональ­но­го до меж­ду­народ­но­го. Дваж­ды гим­на­зис­ты ста­нови­лись по­беди­теля­ми Рос­сий­ско­го эта­па и в ав­густе предс­тав­ля­ли Рос­сию на меж­ду­народ­ном уров­не в ЮАР.

Уче­ники из 10 «Б» клас­са: Ле­тяги­на Дарья, Че­хути­на Крис­ти­на, Куд­ри­на Зоя, Ку­цен­ко Ан­на и Ха­рисов Ка­рим бу­дут предс­тав­лять про­ект по ути­лиза­ции пок­ры­шек и соз­да­нию но­вой спор­тивной пло­щад­ки для на­шей шко­лы. Про­ект на­зыва­ет­ся «Вто­рая жизнь шин». Он зак­лю­ча­ет­ся в пе­рера­бот­ке пок­ры­шек в ре­зино­вую крош­ку и в обо­рудо­вании спор­тивно­го по­ля под но­вую, усо­вер­шенс­тво­ван­ную, спор­тивную пло­щад­ку для за­нятий физ­куль­ту­рой и под­держа­нию здо­рово­го об­ра­за жиз­ни всех жи­телей близ­ле­жащих до­мов.

Ве­рим в ре­бят! У них все по­лучит­ся!

Прочитано 205 раз Последнее изменение Пятница, 07 Декабря 2018 12:56