Среда, 27 Февраля 2019 14:14

Итоги акции «Дарите книгу с любовью»

Автор  Тарасова Людмила Викторовна, зав. библиотекой

С 11 по 17 фев­ра­ля 2019 го­да про­ходи­ла Третья Об­ще­рос­сий­ская ак­ция «Да­рите кни­гу с лю­бовью», ор­га­низа­тором ко­торой выс­ту­пила Ас­со­ци­ация де­яте­лей куль­ту­ры, ис­кусс­тва и прос­ве­щения по при­об­ще­нию де­тей к чте­нию «Рас­тим чи­тате­ля». Ак­ция бы­ла при­уро­чена к Меж­ду­народ­но­му дню да­рения книг, ко­торый празд­ну­ет­ся еже­год­но 14 фев­ра­ля. Биб­ли­оте­ка на­шей гим­на­зии приг­ла­сила де­тей и взрос­лых по­участ­во­вать в ак­ции и по­дарить школь­ной биб­ли­оте­ке кни­ги, бы­ли ра­зос­ла­ны  приг­ла­шения класс­ным ру­ково­дите­лям. Вы­ражаю ог­ромную  бла­годар­ность гим­на­зис­там   клас­са, по­дарив­шим биб­ли­оте­ке бо­лее 30 на­име­нова­ний  книг (кл. ру­ково­дитель  – Пи­рого­ва Т.С.).  Гим­на­зис­там 5в клас­са -  20 книг (кл. ру­ково­дитель - Мо­тыги­на Л.В.), 5и клас­са– 19 книг (кл. ру­ково­дитель  – Зо­това С.А.), 10а клас­са– 7 книг, пос­вя­щен­ных ма­тема­тичес­ким на­укам (кл. ру­ково­дитель -  Сам­че­ле­ева В. М.), 7а клас­са - 5 книг (кл. ру­ково­дитель – Ба­ла­ева И.А.).  Ог­ромное спа­сибо гим­на­зис­там  Ко­зич  Ели­заве­те  - 3г, Бу­шу­евой Софье – 3г, Кря­жеву Де­нису  - 2в, Га­ман Со­фии – 3в., Ипан­чинце­ву  Ль­ву  - 4в, Куч­мар Пет­ру – 2г,  а так­же учи­телям  Щер­ба­нен­ко Н.Ю. и Ба­ла­евой И.А., по­дарив­шим кни­ги пер­со­наль­но.  За пе­ри­од  про­веде­ния ак­ции школь­ная биб­ли­оте­ка по­пол­ни­лась на 100 книг. В бли­жай­шее вре­мя кни­ги вста­нут на  пол­ки, ожи­дая сво­их  но­вых чи­тате­лей.