Понедельник, 09 Февраля 2015 16:42

Чемпионат города Новосибирска по чтению вслух

Автор  Пирогова Т.С.

9 фев­ра­ля 2015 г. про­шёл школь­ный этап Чем­пи­она­та г. Но­воси­бирс­ка по чте­нию вслух сре­ди уча­щих­ся 9-11 клас­сов, пос­вя­щён­ный Го­ду ли­тера­туры.       Цель кон­курса: прив­лечь вни­мание под­раста­юще­го по­коле­ния к ли­тера­туре и чте­нию.

В кон­курсе при­няли учас­тие 10 че­ловек.  В пер­вом ра­ун­де ре­бята чи­тали от­рывки из про­из­ве­дений русс­кой клас­си­ки: А.С.Пуш­ки­на, М.Ю.Лер­монто­ва, Н.В.Го­голя, И.С.Тур­ге­нева, Л.Н.Толс­то­го, А.П.Че­хова, Ф.М.Дос­то­евс­ко­го. Во вто­ром ра­ун­де – от­рывки из про­из­ве­дений сов­ре­мен­ной русс­кой ли­тера­туры: В.Пе­леви­на, Т.Толс­той, Л. Пет­ру­шевс­кой, Б Аку­нина, Л. Улиц­кой. В третьем ра­ун­де – про­из­ве­дения сов­ре­мен­ной русс­кой клас­си­чес­кой по­эзии.

Ре­бята вол­но­вались, по­тому что чи­тали текс­ты не из школь­ной прог­раммы. При­ят­но, что сре­ди участ­ни­ков бы­ли юно­ши.

В фи­нал выш­ли три участ­ни­ка, наб­равшие на­иболь­шее ко­личест­во бал­лов: Ко­заде­ева Алек­санд­ра, 11А класс, Те­рехов Конс­тан­тин, 9А класс. По­беди­телем ста­ла уче­ница 11Б клас­са – Миш­нё­ва Ека­тери­на. Она бу­дет за­щищать честь гим­на­зии на район­ном эта­пе Чем­пи­она­та.

За­веду­ющая ка­фед­рой гу­мани­тар­но­го об­ра­зова­ния

Пи­рого­ва Т.С.