Вторник, 07 Апреля 2015 17:25

Моё первое открытие

Автор  Т. В. Валова

3 ап­ре­ля сос­то­ял­ся го­родс­кой этап кон­фе­рен­ции млад­ших школь­ни­ков «Мое пер­вое отк­ры­тие». Уч­ре­дите­лем кон­фе­рен­ции яв­ля­ет­ся Глав­ное уп­равле­ние об­ра­зова­ния мэ­рии го­рода Но­воси­бирс­ка. Ор­га­низа­торы – Го­родс­кой центр раз­ви­тия об­ра­зова­ния и Дво­рец твор­чест­ва де­тей и уча­щей­ся мо­лоде­жи «Юни­ор», в сот­рудни­чест­ве  с Но­воси­бирс­ким го­сударс­твен­ным пе­даго­гичес­ким уни­вер­си­тетом и го­родс­ким цент­ром ин­форма­тиза­ции «Эги­да». Кон­фе­рен­ция про­водит­ся в три эта­па: школь­ный, район­ный и го­родс­кой.

В район­ном эта­пе при­няли учас­тие 837 уча­щих­ся  из 156 об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний го­рода. Из на­шей гим­на­зии в кон­фе­рен­ции при­няли учас­тие 8 чет­ве­рок­ласс­ни­ков. В го­родс­кой этап из них прош­ли 7 че­ловек, все­го же бы­ло 212 участ­ни­ков.

Кон­фе­рен­ция про­води­лась на пя­ти пло­щад­ках. Семь сек­ций ра­бота­ли на ба­зе ДТД УМ «Юни­ор». Сек­ция ли­тера­туры, в свя­зи с тем, что 2015 год объяв­лен го­дом  ли­тера­туры, про­води­лась на ба­зе го­родс­ко­го Цент­ра Ис­то­рии Но­воси­бирс­кой кни­ги, а сек­ция ис­кусс­тва в Го­родс­ком  цент­ре изоб­ра­зитель­ных ис­кусств. Сек­ция ок­ру­жа­юще­го ми­ра  сос­то­ялась в Инс­ти­туте сис­те­мати­ки и эко­логии жи­вот­ных СО РАН.  К 70-ле­тию Ве­ликой По­беды осо­бое зна­чение уде­лили сек­ции ис­то­рии, ко­торая впер­вые сос­то­ялась на ба­зе Му­зея Ис­то­рии Сиб­ВО До­ма офи­церов.

На­ши ре­бята выс­ту­пили дос­той­но. Вла­димир Ми­гунов (4 «А» класс) слал по­беди­телем в сек­ции ли­тера­туры.

Ла­уреата­ми ста­ли:

• Аверьянов Илья, 4 «А» класс, сек­ция «Ли­тера­тура»;
  • Во­рожей­ки­на Али­са, 4 «А» класс, сек­ция «Ис­кусс­тво»;
  • До­рош Илья, 4 «Б» класс, сек­ция «Здо­ровый об­раз жиз­ни»;
  • Ку­лико­ва Ин­на, 4 «Г» класс, сек­ция «Ис­кусс­тво»;
  • Егор Сер­ге­ев, 4 «Б» класс, сек­ция «Ис­то­рия»;
  • При­тула Влад, 4 «А» класс, сек­ция «Кра­еве­дение».

Позд­рав­ля­ем юных исс­ле­дова­телей и же­ла­ем им но­вых отк­ры­тий!

Т. В. Ва­лова

Прочитано 2392 раз Последнее изменение Понедельник, 13 Апреля 2015 09:44