Вторник, 03 Ноября 2015 16:00

Гимназия в Государственном концертном зале имени А.М. Каца

Автор  Светлана Заславская

Про­веде­ние  в кон­це пер­вой чет­верти празд­ни­ка – Дня гим­на­зис­та – всег­да бы­ло ра­достью и гор­достью  и уче­ников, и ро­дите­лей, и пе­даго­гичес­ко­го кол­лекти­ва. Вот и 31 ок­тября Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия от­ме­тила День гим­на­зис­та по-осо­бен­но­му! Празд­нич­ное  тор­жест­вен­ное ме­роп­ри­ятие уже не в пер­вый раз про­води­лось вне школь­ных стен. Вто­рой раз кол­лектив учи­телей, уче­ников и их ро­дите­лей от­ме­тил День гим­на­зис­та в Но­воси­бирс­кой фи­лар­мо­нии, в го­сударс­твен­ном кон­церт­ном за­ле име­ни А.М.Ка­ца.

Празд­ник по­лучил­ся за­меча­тель­ным!

Тор­жест­вен­ную часть отк­ры­ли уче­ники 10 Б клас­са Ар­тем Мат­ра­шов и Юлия Пи­чуги­на. Встре­чу про­дол­жи­ла ди­рек­тор гим­на­зии Ири­на Ми­хай­лов­на Мих­но. Ска­зав тёп­лые сло­ва уче­никам и учи­телям гим­на­зии,  Ири­на Ми­хай­лов­на позд­ра­вила всех с празд­ни­ком и по­дели­лась но­востью: осо­бой гор­достью это­го го­да ста­ло то, что гим­на­зия в тре­тий раз вош­ла в спи­сок "500 луч­ших школ Рос­сии"!

По тра­диции в День гим­на­зис­та под­во­дят­ся не­кото­рые ито­ги, вру­ча­ют­ся дип­ло­мы и по­дар­ки. На этот раз по ито­гам гим­на­зичес­ко­го про­ек­та "Класс го­да" 3-е мес­то за­нял кол­лектив 9 В клас­са, класс­ный ру­ково­дитель О.В.По­пова, 2-е мес­то дос­та­лось 10 А клас­су, класс­ный ру­ково­дитель Е.П.Ти­хоно­ва, а по­беди­телем в этой но­мина­ции ста­ли уче­ники 10 Б клас­са, класс­ный ру­ково­дитель Н.Н.Ка­мыше­ва.

От­ме­тили и  зас­лу­ги  учи­телей. Па­мят­ный знак вру­чили Оль­ге Вла­дими­ров­не По­повой, ак­тивно­му участ­ни­ку про­ек­тов, пос­вя­щён­ных празд­но­ванию Юби­лея Ве­ликой По­беды; Влад­ле­не Юрьев­не Ер­шо­вой - учи­телю хи­мии, класс­но­му ру­ково­дите­лю 10 В клас­са и Еле­не Вик­то­ров­не Редь­ко-учи­телю ге­ог­ра­фии, класс­но­му ру­ково­дите­лю 11 В клас­са, ко­торые ку­риро­вали меж­ду­народ­ный рос­сий­ско-поль­ский про­ект по об­ме­ну мо­лодё­жи. Под их ру­ководс­твом бы­ли ус­пешно ре­али­зова­ны два меж­ду­народ­ных  про­ек­та: эко­логи­чес­кий - "При­рода и её ре­сур­сы на бла­го че­лове­чест­ва" и пат­ри­оти­чес­кий - "Па­мять прош­лых лет".

В за­вер­ше­ние тор­жест­вен­ной час­ти, в по­дарок всем соб­равшим­ся проз­ву­чал кон­церт Русс­ко­го Ака­деми­чес­ко­го Ор­кест­ра под уп­равле­ни­ем на­род­но­го ар­тиста Рос­сии Вла­дими­ра Гу­сева. Кон­церт был за­меча­тель­ным. А его осо­бен­ностью ста­ли выс­тупле­ния предс­та­вите­лей гим­на­зии с боль­шой сце­ны в соп­ро­вож­де­нии прос­лавлен­но­го ор­кест­ра. Гим­на­зия про­яви­ла свои та­лан­ты! Вмес­те с ор­кест­ром выс­ту­пила уче­ница 6 А клас­са Крис­ти­на Ва­сина, ис­полнив пес­ню "В гор­ни­це мо­ей свет­ло". В ос­новной час­ти кон­церта выс­ту­пили и пре­пода­вате­ли гим­на­зии: Алек­сандр Крю­ков, ру­ково­дитель те­ат­раль­ной сту­дии «Ап­рель», и Оль­га Хид­ченко, ру­ково­дитель во­каль­ной сту­дии "Шанс".

Каж­дый год День гим­на­зис­та за­поми­на­ет­ся уче­никам, учи­телям и ро­дите­лям, ос­та­ёт­ся в серд­цах и мо­тиви­ру­ет на по­беды, но­вые дос­ти­жения, вдох­новля­ет быть луч­шим уче­ником, учи­телем или клас­сом. Мы учим­ся в шко­ле, где ца­рит по-нас­то­яще­му се­мей­ная ат­мосфе­ра. Каж­дый год мы со­бира­ем­ся все вмес­те, что­бы под­вести ито­ги, пос­та­вить пе­ред со­бой но­вые за­дачи и стать еще луч­ше!

На­ша гим­на­зия - на­ша гор­дость и семья!

Свет­ла­на Зас­лавс­кая, уче­ница 10 В клас­са.

Прочитано 1587 раз Последнее изменение Вторник, 03 Ноября 2015 16:57