Среда, 18 Ноября 2015 13:34

Конкурс школьных эссе

(1 Голосовать)

В кон­це ок­тября при под­держ­ке НГУ­ЭУ про­водил­ся кон­курс  школь­ных эс­се Но­воси­бирс­ка «Мои пред­ло­жения в мо­лодеж­ную стра­тегию раз­ви­тия го­рода» с  целью  раз­ви­тия на­выков са­мос­то­ятель­но­го твор­ческо­го под­хо­да к по­нима­нию и ос­мысле­нию проб­лем и перс­пек­тив со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Си­бири, а так­же на­выков пись­мен­но­го из­ло­жения собс­твен­ных мыс­лей и от­но­шения к раз­личным со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ким и об­щест­вен­ным яв­ле­ни­ям.

В  Кон­курсе  при­нима­ли  учас­тие  уча­щи­еся об­ще­об­ра­зова­тель­ных  школ 9-11 клас­сов го­рода  Но­воси­бирс­ка и НСО.  Не ос­та­лись в сто­роне и на­ши гим­на­зис­ты. Участ­ни­ки предс­та­вили свое ви­дение раз­ви­тия на­шего го­рода, расс­ка­зали о том, ка­кие проб­ле­мы сей­час ак­ту­аль­ны для под­раста­юще­го по­коле­ния, внес­ли свои пред­ло­жения по даль­ней­ше­му перс­пек­тивно­му раз­ви­тию  как Ле­нинс­ко­го района, так и го­рода в це­лом.

Учас­тие в кон­курсе  ока­залось ус­пешным:  дип­лом 2 сте­пени по­лучи­ла Об­мо­чевс­кая Свет­ла­на из 11А, дип­лом 3 сте­пени по­лучи­ла Га­дель­ши­на По­лина из 9 А клас­са.

Позд­рав­ля­ем по­беди­телей и же­ла­ем даль­ней­ших твор­ческих ус­пе­хов!

З.Л.Оголь­цо­ва

Зинаида Леонидовна Огольцова