Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 Октября 2018

13 ок­тября 2018 го­да в ДЮСШ №2 Ок­тябрь­ско­го района сос­то­ялись   со­рев­но­вания по нас­толь­но­му тен­ни­су в рам­ках Спар­та­ки­ады ра­бот­ни­ков об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний го­рода Но­воси­бирс­ка. Ле­нинс­кий район в этих со­рев­но­вани­ях предс­тав­ля­ли на­ши кол­ле­ги по­беди­тели пер­венс­тва по нас­толь­но­му тен­ни­су Ле­нинс­ко­го района Щу­кина Алек­санд­ра Ге­ор­ги­ев­на и Ми­хай­лов Алек­сей Анд­ре­евич. Со­рев­но­вания про­води­лись по кру­говой сис­те­ме, где каж­дый дол­жен сыг­рать с каж­дым. На­ша ко­ман­да выс­ту­пила очень хо­рошо и по ито­гам всех встреч за­няла по­чет­ное вто­рое мес­то. Позд­рав­ля­ем на­ших пре­пода­вате­лей и же­ла­ем им даль­ней­ших спор­тивных дос­ти­жений!

Опубликовано в Новости

С 16 по 18 ок­тября 2018  го­да в Цент­ре спор­тивной под­го­тов­ки «За­ря» сос­то­ялись со­рев­но­вания по ху­дожест­вен­ной гим­насти­ке «Ку­бок Гу­бер­на­тора Но­воси­бирс­кой об­ласти» 2018 го­да. В со­рев­но­вани­ях при­няли  учас­тие предс­та­вите­ли спор­тивных клу­бов, детс­ко-юно­шес­ких спор­тивных школ, цент­ров спор­тивно­го раз­ви­тия из Омс­ка, Тю­мени , Якутс­ка, Бар­на­ула и дру­гих си­бирс­ких го­родов, об­ласт­ных цент­ров и го­рода Но­воси­бирс­ка. Со­рев­но­вания про­води­лись по ин­ди­виду­аль­ной прог­рамме и груп­по­вым уп­ражне­ни­ям Мас­те­ров спор­та, Кан­ди­датов в мас­те­ра спор­та и 1-го спор­тивно­го раз­ря­да. Все­го в со­рев­но­вани­ях при­няли учас­тие 263 спорт­смен­ки.

Четверг, 25 Октября 2018 15:18

Урок в «Автогородке»

В ус­ло­ви­ях ме­гапо­лиса, где ог­ромное ко­личест­во до­рог и ма­шин, очень важ­но про­водить спе­ци­аль­ные за­нятия с деть­ми. Осо­бен­но, с ре­бята­ми млад­ше­го школь­но­го воз­раста. Для то­го что­бы рас­ши­рить и подк­ре­пить зна­ния ПДД, ре­бята 2 «Б» клас­са по­сети­ли «Ав­то­горо­док».

Четверг, 25 Октября 2018 15:05

С чего начинается Родина...

Ро­дина на­чина­ет­ся с семьи, с до­ма в ко­тором жи­вешь, а уже по­том это род­ной  го­род, край, твоя стра­на. Каж­до­му ре­бен­ку ро­дите­ли расс­ка­зыва­ют ис­то­рию сво­ей семьи, ис­то­рию сво­его го­рода и стра­ны. Наш 2Б класс, во гла­ве с учи­тель­ни­цей Бай­бо­сыно­вой Зли­хой Га­ни­ев­ной, вмес­те с ро­дите­лями за­пус­ти­ли про­ект под наз­ва­ни­ем «Ис­то­рия на­шего края». Цель про­ек­та зак­лю­ча­ет­ся в том, чтоб как мож­но боль­ше уз­нать о том, что во­об­ще та­кое Си­бирь, уз­нать ис­то­рию об­ра­зова­ния об­ластей на­шего края  и ис­то­рию ос­но­вания го­родов Си­бирс­ких и по­бывать в не­кото­рых из них.

Четверг, 25 Октября 2018 14:42

Победа на ИНТЕЛ 2018

Очень мно­го празд­нич­ных дней су­щест­ву­ет в Рос­сии и в ми­ре це­лом. А мно­го ли че­ловек зна­ет, что на­зыва­ет­ся дви­гате­лем про­цес­са и раз­ви­тия, и яв­ля­ет­ся за­логом проц­ве­тания че­лове­чест­ва? За­дума­лись? Я Вам от­ве­чу. Все зна­ют, что в XX-XXI вв.. по­яви­лось и по­яв­ля­ет­ся мно­го но­вых изоб­ре­тений. Так вот, от­ве­том на вы­ше­ука­зан­ный воп­рос яв­ля­ет­ся – на­ука. Все изоб­ре­тения и нов­шест­ва, про­ис­хо­дят бла­года­ря имен­но на­уке.  И те­перь не­воз­можно ос­та­вить та­кое важ­ное яв­ле­ние без сво­его осо­бен­но­го празд­ни­ка. Ведь и са­ма на­ука, и лю­ди, пос­вя­тив­шие се­бя ей, нуж­да­ют­ся во вни­мании об­щест­ва и в ре­шении мно­жест­ва проб­лемных воп­ро­сов, свя­зан­ных с ней.

Опубликовано в Новости

22 ок­тября учи­теля Вто­рой гим­на­зии про­вели отк­ры­тые уро­ки по пред­ме­ту «Тех­но­логия» для участ­ни­ков го­родс­ко­го про­ек­та «Ин­же­нер­но-тех­но­логи­чес­кое об­ра­зова­ние школь­ни­ков го­рода Но­воси­бирс­ка».  Пос­лу­шать и пос­мотреть, как имен­но в гим­на­зии ре­али­зу­ет­ся мо­дуль­ная прог­рамма уро­ка «Тех­но­логия», при­еха­ли учи­теля из 14 об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций го­рода. На отк­ры­тых уро­ках в гим­на­зии по­быва­ло боль­ше по­лусот­ни пре­пода­вате­лей. Они по­сети­ли все пять мо­дулей уро­ка и поз­на­коми­лись с раз­личны­ми прак­ти­чес­ки­ми ню­ан­са­ми в ре­али­зации сов­ре­мен­но­го под­хо­да к уро­ку.

Опубликовано в Новости

В пе­ри­од с 27.09. 2018 г. по 10.10. 2018 г. сос­то­ял­ся школь­ный этап все­рос­сий­ских олим­пи­ад школь­ни­ков. Уче­ники Вто­рой гим­на­зии при­няли учас­тие в 20 из 23 про­води­мых пред­метных олим­пи­ад. Сос­то­ялось 1016 учас­тий, что нем­но­го мень­ше, чем в прош­лом го­ду, ког­да нас­чи­тыва­лось по­ряд­ка 1350 учас­тий. Ре­зуль­та­ты учас­тия в срав­не­нии с прош­лым го­дом

Самое популярное