Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 12 Апреля 2019
Пятница, 12 Апреля 2019 08:08

Реклама в нашей жизни

С 14 ян­ва­ря по 1 мар­та ка­фед­ра «Го­сударс­твен­ное и му­ници­паль­ное уп­равле­ние» Си­бирс­ко­го Го­сударс­твен­но­го Уни­вер­си­тета пу­тей со­об­ще­ния (СГУПС) про­вела кон­курс твор­ческих ра­бот «Рек­ла­ма в на­шей жиз­ни». Кон­курс про­ходил сре­ди уча­щих­ся 9-11 клас­сов и сту­ден­тов уч­режде­ний сред­не­го про­фес­си­ональ­но­го об­ра­зова­ния. По­беди­телем ста­ла Сквор­цо­ва Анас­та­сия Ильинич­на, уче­ница 10 «Б» клас­са Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии, эс­се/расс­каз ко­торой от­ра­жа­ет раз­личные фак­то­ры воз­дей­ствия рек­ла­мы на об­щест­во и от­ли­ча­ет­ся кре­атив­ностью и но­виз­ной ав­торс­кой идеи.
Позд­рав­ля­ем Нас­тю с по­бедой и же­ла­ем даль­ней­ших твор­ческих ус­пе­хов!!

Опубликовано в Новости

9 ап­ре­ля 2019 го­да ка­фед­ра ма­тема­тики про­вела се­минар-прак­ти­кум по те­ме: «Осо­бен­ности ра­боты учи­телей ма­тема­тики Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии» для учи­телей Но­воси­бирс­ка.

На се­мина­ре при­сутс­тво­вало 29 учи­телей из раз­ных школ го­рода.

О ме­тоди­чес­ких осо­бен­ностях ре­али­зации кон­цепции ма­тема­тичес­ко­го об­ра­зова­ния ВНГ расс­ка­зали за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра по на­уч­но-ме­тоди­чес­кой ра­боте Анд­ро­сова Ю.А. и  за­веду­ющая ка­фед­рой ма­тема­тики Сам­че­ле­ева В.М..

Учи­теля ка­фед­ры про­вели  учеб­ные за­нятия спец­курсов.

В Шко­лу олим­пий­ско­го ре­зер­ва приг­ла­сили По­пова О.В. и Ка­мыше­ва Н.Н.. Здесь для ода­рен­ных де­тей   6-7 клас­сов прош­ло за­нятие по те­ме «Де­лимость чи­сел». Ре­бята вспом­ни­ли приз­на­ки де­лимос­ти, расс­мот­ре­ли их при­мене­ние в нес­тандарт­ных си­ту­ациях, поз­на­коми­лись с но­выми приз­на­ками де­лимос­ти, ре­шили ряд за­дач из олим­пи­ад раз­но­го уров­ня.

Опубликовано в Новости

Со 2 по 5 ап­ре­ля про­ходи­ла го­родс­кая на­уч­но-прак­ти­чес­кая кон­фе­рен­ция млад­ших школь­ни­ков «Мое пер­вое исс­ле­дова­ние». На­шу гим­на­зию предс­тав­ля­ли 10 уче­ников чет­вертых клас­сов.

Ре­зуль­та­ты го­ворят о серьез­ной и ка­чест­вен­ной под­го­тов­ке ра­бот и дос­той­ном выс­тупле­нии на кон­фе­рен­ции.

4 ПО­БЕДИ­ТЕЛЯ

Самое популярное