Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 25 Апреля 2019
Пятница, 26 Апреля 2019 01:24

Семинар для учителей физики

В гим­на­зии 24 ап­ре­ля сос­то­ял­ся район­ный се­минар для учи­телей фи­зики «Сов­ре­мен­ная стра­тегия мо­дер­ни­зации ес­тест­вен­но-на­уч­но­го об­ра­зова­ния». Се­минар про­води­ли учи­теля фи­зики Вто­рой гим­на­зии Го­лубев С.Р., Ша­нина Н.И., Кип­па В.И.

Для гос­тей из двад­ца­ти че­тырех школ Ле­нинс­ко­го района бы­ла предс­тав­ле­на ме­тоди­ка ра­боты с циф­ро­вой ла­бора­тори­ей PAS­CO. Все учи­теля от­ме­тили ак­ту­аль­ность под­ня­тых на се­мина­ре воп­ро­сов по обу­чению школь­ни­ков ре­шению за­дач по ФГОС, при под­го­тов­ке к ЕГЭ, ОГЭ, ВПР с ис­поль­зо­вани­ем воз­можнос­тей циф­ро­вой ла­бора­тории. Кол­ле­ги изъяви­ли же­лание еще раз встре­тить­ся с учи­теля­ми фи­зики Вто­рой гим­на­зии для даль­ней­ше­го ос­во­ения сов­ре­мен­ных тех­но­логий для уро­ков фи­зики.

В сво­их от­зы­вах гос­ти на­писа­ли:

Опубликовано в Новости

С 7 -28 ап­ре­ля НГУ­ЭУ про­водил се­рию ин­теллек­ту­аль­ных игр "Эко­логи­ка" для школь­ни­ков и сту­ден­тов кол­леджей. Спер­ва приш­лось по­бороть­ся в от­бо­роч­ных иг­рах, а за­тем в фи­наль­ных. Вто­рую гим­на­зию предс­тав­ля­ла ко­ман­да 10 А клас­са:

Опубликовано в Новости