Владлена Юрьевна Ершова

Адрес сайта: http://gym2.nsk.ru/ershova
Четверг, 02 Мая 2019 14:45

Химия под диктовку

18 мая 2019 го­да во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии прой­дет II Все­рос­сий­ский хи­мичес­кий дик­тант, ко­торый приз­ван по­пуля­ризи­ровать ес­тест­вен­но­на­уч­ное об­ра­зова­ние и по­высить уро­вень хи­мичес­кой гра­мот­ности на­селе­ния. Ор­га­низа­торы дик­танта – Мос­ковс­кий го­сударс­твен­ный уни­вер­си­тет им. М. В. Ло­моно­сова и кор­по­рация «Рос­сий­ский учеб­ник".

При­нять учас­тие в дик­танте мо­жет лю­бой же­ла­ющий, ко­му важ­но и ин­те­рес­но про­верить свои зна­ния по хи­мии.

Вдох­новлять­ся и отк­ры­вать воз­можнос­ти – это де­виз юно­шес­кой на­уч­но – по­пуляр­ной кон­фе­рен­ции «Мы – бу­дущее», ко­торая прош­ла 18 ян­ва­ря на пло­щад­ке АО Тех­но­пар­ка Но­воси­бирс­ко­го Ака­дем­парка.

Кон­фе­рен­ция, ор­га­низо­ван­ная уни­вер­си­тетом СГУПС сов­мест­но с Ака­дем­парком г. Но­воси­бирс­ка прес­ле­дова­ла цель поз­на­комить об­щест­вен­ность с тех­но­логи­чес­ки­ми про­ек­та­ми та­лант­ли­вых ре­бят в воз­расте от 14 до 18 лет.  Пос­ле от­бо­роч­но­го ту­ра, оч­но­го и за­оч­но­го эта­пов, где бы­ли предс­тав­ле­ны про­ек­ты в об­ласти фи­зики, ма­тема­тики, хи­мии, би­оло­гии, аст­ро­номии, ин­же­нер­но­го конс­тру­иро­вания, ин­форма­ци­он­ных тех­но­логий, ро­бото­тех­ни­ки и дру­гих нап­равле­ний, бы­ло выб­ра­но 12 ра­бот для фи­нала.

Четверг, 01 Сентября 2016 16:37

«Каменные» истории Байкала

С 23 по 30 ав­густа в рам­ках меж­ду­народ­но­го про­ек­та «Ник­то не жи­вет толь­ко для се­бя» поль­ские и русс­кие ре­бята по­сети­ли го­род Ир­кутск, а так­же ост­ров Оль­хо­не (озе­ро Бай­кал). Глав­ная идея про­ек­та –  это во­лон­тёрс­тво.

С 18 ав­густа Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия при­нима­ет сво­их поль­ских дру­зей: груп­пу школь­ни­ков с их ру­ково­дите­лями го­рода Жив­ца.   Это уже тре­тий сов­мест­ный меж­ду­народ­ный про­ект по об­ме­ну мо­лоде­жи. В этом го­ду те­ма про­ек­та «Ник­то не жи­вет для се­бя».

Вторник, 09 Февраля 2016 15:31

Прорыв команды «Хлорики»

Про­рывы в хи­мии со­вер­ша­ют­ся каж­дый день. Один из та­ких про­рывов со­вер­ши­ли уче­ники 9 «А» клас­са Аб­ра­амян Ли­лия, Ананьина Алек­санд­ра, Сай­фул­ли­на Ди­нара, Сав­ченко  Али­са, Редь­ко Ан­на и Ду­бок Алек­сандр, за­няв­шие третье мес­то во II Меж­ре­ги­ональ­ном хи­мичес­ком тур­ни­ре в Моск­ве (в шко­лах этот тур­нир на­зыва­ют ТЮХ – тур­нир юных хи­миков).

Пятница, 24 Апреля 2015 09:59

Друзья встретятся вновь!

Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия сов­мест­но с Ас­со­ци­ацией Цент­ра Доб­ро­воль­чест­ва Бес­ки­ды (Поль­ша) на­чина­ет ре­али­зацию вто­рого эта­па про­ек­та по поль­ско – русс­ко­му об­ме­ну мо­лодежью. Те­мати­ка про­ек­та «Па­мять во­ен­ных лет».

Четверг, 23 Апреля 2015 15:50

Золотая лига Сибири

На Х ре­ги­ональ­ной на­уч­но-прак­ти­чес­кой кон­фе­рен­ции школь­ни­ков «Эв­ри­ка», ко­торая сос­то­ялась 18 ап­ре­ля в го­роде Но­воси­бирс­ке на ба­зе ли­цея №136, уче­ница 11 «А» клас­са  на­шей гим­на­зии Зай­ну­лина Ма­рия выс­ту­пила с док­ла­дом