Мария Александровна Зяблицкая

Четверг, 19 Октября 2017 09:02

Бронза в Абу-Даби!

Ко­ман­да из Но­воси­бирс­кой об­ласти по­лучи­ла брон­зо­вую ме­даль на чем­пи­она­те ра­бочих про­фес­сий WorldSkills. В сос­та­ве ко­ман­ды: уче­ник Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии Игорь Горн и уче­ник Эко­номи­чес­ко­го ли­цея (г.Бердск) Да­нила Лу­нев.

Четверг, 05 Октября 2017 09:24

ТОП лучших школ от «РИА Новости»

На­кану­не Дня учи­теля РИА Но­вос­ти тра­дици­он­но опуб­ли­кова­ли спи­сок ТОП луч­ших школ Рос­сии. РИА Но­вос­ти пуб­ли­ку­ют рей­тинг уже в пя­тый раз. Пе­речень под­го­тов­лен Мос­ковс­ким цент­ром неп­ре­рыв­но­го ма­тема­тичес­ко­го об­ра­зова­ния при ин­форма­ци­он­ной под­держ­ке "Со­ци­аль­но­го на­вига­тора" МИА "Рос­сия се­год­ня" и "Учи­тель­ской га­зеты" при со­дей­ствии Ми­нис­терс­тва об­ра­зова­ния и на­уки Рос­сии.

Понедельник, 25 Сентября 2017 10:29

Фестиваль возможностей «Куборо»

20 сен­тября Вто­рая гим­на­зия соб­ра­ла ши­рокий круг гос­тей на фес­ти­валь, при­уро­чен­ный к ха­като­ну Фо­рума «Но­воси­бирск - го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей». На ме­роп­ри­ятие приг­ла­сили уче­ников с осо­бен­ны­ми об­ра­зова­тель­ны­ми пот­ребнос­тя­ми из раз­ных  спе­ци­али­зиро­ван­ных уч­режде­ний Ле­нинс­ко­го района.

Понедельник, 25 Сентября 2017 10:20

Завершение хакатона - старт новым проектам!

На тор­жест­вен­ном за­вер­ше­нии го­родс­ко­го школь­но­го ха­като­на Фо­рума «Но­воси­бирск - го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей» прош­ла выс­тавка уче­ничес­ких про­ек­тов. Ко­ман­да Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии предс­та­вила свою раз­ра­бот­ку

Пятница, 22 Сентября 2017 11:24

Неформальный разговор

Уче­ники Вто­рой гим­на­зии при­няли приг­ла­шение на ча­епи­тие с мэ­ром Но­воси­бирс­ка. Раз­го­вор за чаш­кой чая про­шел - уже по тра­диции - по за­вер­ше­нии школь­но­го ха­като­на Фо­рума «Го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей».

19 сен­тября Фе­дераль­ный Со­ци­аль­ный кон­вент: «Го­род воз­можнос­тей» соб­рал пол­ный зал. В центр куль­ту­ры и от­ды­ха «По­беда» при­еха­ли со­ци­аль­ные предп­ри­нима­тели, биз­несме­ны, ру­ково­дите­ли об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний, предс­та­вите­ли влас­ти, сот­рудни­ки не­ком­мерчес­ких ор­га­низа­ций.

Во Вто­рой гим­на­зии идет за­вер­ша­ющий  день ра­боты ха­като­на Фо­рума «Но­воси­бирск – го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей». Ко­ман­да юных ин­же­неров гим­на­зии уже раз­ра­бота­ла, смо­дели­рова­ла и рас­пе­чата­ла кли­новид­ный ме­ханизм для ор­то­педи­чес­кой по­душ­ки.

Вторник, 19 Сентября 2017 13:32

ГСС? Выбран!

Каж­дый год в гим­на­зии про­ходят вы­боры пред­се­дате­ля Гим­на­зичес­ко­го Со­вета Са­мо­уп­равле­ния, и этот сен­тябрь не стал иск­лю­чени­ем. В этом го­ду са­мовыд­ви­жен­цев на по­чет­ный пост бы­ло двое: Ро­ман Ха­нов, уче­ник 10»Б» клас­са, и Ни­кита Мыш­ко, уче­ник 10 «А» клас­са.

18 сен­тября во Вто­рой гим­на­зии да­ли офи­ци­аль­ный старт ра­боте ха­като­на Фо­рума «Го­род безг­ра­нич­ных воз­можнос­тей». В этом го­ду гим­на­зия выс­ту­па­ет ко­ор­ди­нато­ром го­родс­ко­го ме­роп­ри­ятия и яв­ля­ет­ся од­ной из опор­ных пло­щадок ха­като­на.

7 сен­тября Вла­димир Фи­лип­по­вич Го­родец­кий про­вел класс­ный час для та­лант­ли­вых уче­ников школ, ли­це­ев и гим­на­зий. Не­зап­ла­ниро­ван­ный в школь­ной прог­рамме урок, пос­вя­тили ис­то­рии Но­воси­бирс­кой об­ласти и при­уро­чили к гря­дуще­му юби­лею.