Елена Николаевна Верясова

Учитель английского языка

Среда, 08 Мая 2019 12:46

Парад! Равняйсь! Смирно!

7 мая на пло­щад­ке пе­ред Вто­рой гим­на­зи­ей ца­рит празд­нич­ное ожив­ле­ние. За­вер­ше­на труд­ная и от­ветс­твен­ная ра­бота: под­го­тов­лен гим­на­зичес­кий про­ект- Па­рад "Оте­чест­ва дос­той­ные сы­ны". В те­чение ме­сяца ко­ман­да нас­тавни­ков обу­чала млад­ших гим­на­зис­тов азам стро­евой под­го­тов­ки. Это был не­забы­ва­емый опыт об­ще­ния, по­мощи, под­держ­ки для всех участ­ни­ков про­ек­та.

Под му­зыку мар­ша Свя­щен­ная вой­на вы­носят зна­мя По­беды и флаг гим­на­зии, ко­ман­дир от­ря­да гим­на­зис­тов Иван Ага­лаков ра­пор­ту­ет Ве­тера­ну во­ен­ной служ­бы и Ве­тера­ну бо­евых дей­ствий - пол­ковни­ку В.А. Ла­гохе о го­тов­ности гим­на­зис­тов к мар­шу. Ров­ным стро­ем отк­ры­ва­ет па­рад - ко­ман­да нас­тавни­ков из чис­ла де­сятик­ласс­ни­ков, а за ни­ми шест­ву­ют пя­тик­ласс­ни­ки. Они впер­вые в про­ек­те и очень ста­ра­ют­ся не под­вести сво­их нас­тавни­ков.  Ре­бята пос­тарше 6-7 клас­сов уже бо­лее опыт­ные в строю, но так­же чувс­тву­ет­ся вол­не­ние! Все по­нима­ют важ­ность и зна­чимость со­бытия. Тем бо­лее, что в чис­ле зри­телей не толь­ко пе­даго­ги и ро­дите­ли, а так­же гос­ти, зна­ющие це­ну по­беды и хо­рошо раз­би­ра­ющиеся в стро­евой под­го­тов­ке. Сре­ди приг­ла­шен­ных гос­тей: за­мес­ти­тель ко­ман­ди­ра вой­ско­вой час­ти 3698 - А.А. Ря­бов и ве­теран бо­евых дей­ствий в Чеч­не - Э.А. Уали­ев.

Среда, 05 Сентября 2018 14:59

Школа. Творчество. Успех.

9 сен­тября прой­дёт вто­рой тур ре­ги­ональ­но­го фес­ти­валя "Шко­ла. Твор­чест­во. Ус­пех."

18 мая Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия отк­ры­ла две­ри для участ­ни­ков XVI­II Го­родс­ко­го фес­ти­валя му­зе­ев об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций го­рода Но­воси­бирс­ка. С 2010 го­да в гим­на­зии  ус­пешно ра­бота­ет му­зей «Ис­то­рия пес­ни – ис­то­рия стра­ны»

Учас­тие ком­па­ний в выс­тавке - прек­расный по­вод по­радо­вать­ся ус­пе­хам Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии. В этом го­ду от гим­на­зии приг­ла­сили участ­во­вать сра­зу 12 ко­манд, это бы­ла са­мая мно­гочис­ленная де­лега­ция из всех школ го­рода.

Понедельник, 16 Мая 2016 11:31

Браво таланту, грации, юности!

В предд­ве­рии май­ских празд­ни­ков в Ниж­нем Нов­го­роде про­ходи­ли зак­ры­тые сбо­ры по ху­дожест­вен­ной гим­нас­ти­ке под ру­ководс­твом зас­лу­жен­но­го тре­нера Рос­сии Ку­куш­ки­ной На­тальи Ва­лен­ти­нов­ны.

Самое популярное