Жизнь че­лове­ка, его ус­пешность, сос­то­ятель­ность – это всег­да вы­бор са­мого че­лове­ка. Мы са­ми ре­ша­ем, усерд­но ли нам учить­ся, участ­во­вать ли нам в раз­личных ме­роп­ри­ятиях. Че­ловек сам оп­ре­деля­ет свое бу­дущее. Че­реда оп­ре­делен­ных вы­боров, со­вер­ша­емых на­ми, при­водит к то­му или ино­му ре­зуль­та­ту. Один из важ­ней­ших вы­боров, что сов­ре­мен­ный че­ловек дол­жен со­вер­шить в сво­ей жиз­ни – это вы­бор о по­луче­нии об­ра­зова­ния.

Балет “Корсар”

Вторник, 09 Октября 2018 12:09 Автор

Фран­цузс­кий пи­сатель Жо­зеф Жу­бер го­ворил: “Все пра­вила в жи­вопи­си, по­эзии, му­зыке и да­же ба­лете прес­ле­ду­ют и не мо­гут не прес­ле­довать лишь од­ну цель: дос­тавлять уму удо­воль­ствие, не утом­ляя его”.

Вот уже на про­тяже­нии нес­коль­ких ве­ков ба­лет счи­та­ет­ся од­ним из са­мых кра­сивых и вы­рази­тель­ных ви­дов ис­кусс­тва. По­ход на ба­лет для сов­ре­мен­но­го че­лове­ка яв­ля­ет­ся нас­то­ящим со­быти­ем, празд­ни­ком. Со­бира­ясь на ба­лет, мы всег­да ждём че­го-то вол­ну­юще­го, не­обыч­но­го. Мы слов­но ожи­да­ем чу­да.

Знакомство с ПДД

Суббота, 06 Октября 2018 15:20 Автор

2 ок­тября 2018 го­да уче­ники 1 "Г" клас­са по­быва­ли в Ав­то­город­ке. Ре­бята по­сети­ли те­оре­тичес­кое за­нятие, где поз­на­коми­лись с ос­новны­ми пра­вила­ми до­рож­но­го дви­жения, обоз­на­чени­ями до­рож­ных зна­ков и пра­вила­ми для пе­шехо­дов. На прак­ти­чес­кой час­ти за­нятия ре­бята при­мени­ли свои зна­ния, уп­равляя ве­ломо­биля­ми на ав­тодро­ме.

Жизнь 2Б клас­са – сплош­ной цирк. При чём, в пря­мом смыс­ле это­го сло­ва. 22 сен­тября в чу­дес­ный осен­ний день наш класс, по тра­диции, ез­дил в Куд­ря­шовс­кую За­им­ку празд­но­вать «День клас­са». Те­мой на­шего ме­роп­ри­ятия был «Цирк».

Яр­марка 24 сен­тября бы­ла пер­вой, но од­нознач­но не пос­ледней яр­маркой в но­вом учеб­ном го­ду. К сле­ду­ющей яр­марке про­из­во­дите­ли еще луч­ше оце­нят ры­нок и пот­ребнос­ти по­купа­телей, не­кото­рые из­ме­нят свою це­новую по­лити­ку, вве­дут но­вые еди­ницы то­вара.  А не­кото­рые ком­па­нии, воз­можно, и вов­се из­ме­нят свою кон­цепцию.

Класс­ный час – вре­мя для об­сужде­ния важ­ных воп­ро­сов, ка­са­ющих­ся школь­ной жиз­ни, школь­ных со­бытий. Для 10 «Б»  – это вре­мя уз­на­вать что-то но­вое, это вре­мя, про­веден­ное с поль­зой. Пер­вый класс­ный час был пос­вя­щен то­му, что дол­жен знать куль­тур­ный, ува­жа­ющий се­бя че­ловек, а имен­но пра­вилам по­веде­ния в те­ат­ре.

Мир волшебных знаков

Четверг, 14 Июня 2018 11:41 Автор
(1 Голосовать)

13 июня 2018 го­да в ДК «Ме­тал­лург» сос­то­ял­ся спек­такль «Мир вол­шебных зна­ков». Предс­тав­ле­ние пос­вя­щено про­паган­де пра­вил бе­зопас­но­го по­веде­ния де­тей на ули­цах и до­рогах. Де­ти, от­ды­ха­ющие в приш­коль­ном ла­гере «Гим­на­зенок», по­быва­ли на этом спек­такле.

В хо­де про­ект­ной не­дели во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии мы, уче­ницы 10 «Б» клас­са Со­ловьева Еле­на и Ко­лего­ва По­лина, про­вели ин­теллек­ту­аль­ную иг­ру по ис­то­рии для уче­ников 5-ых клас­сов. Иг­ра про­ходи­ла в фор­ме квес­та. Де­ти раз­де­лились на 8 ко­манд: по две ко­ман­ды от каж­до­го клас­са. Иг­ра сос­то­яла из трёх ра­ун­дов, для про­хож­де­ния ко­торых уче­никам по­надо­бились как ис­то­ричес­кие зна­ния, так и со­об­ра­зитель­ность. Фи­наль­ный ра­унд сос­то­ял из нес­коль­ких за­даний по­вышен­ной слож­ности на ло­гику, с ко­торы­ми ре­бята от­лично спра­вились. Мак­си­маль­ный воз­можный ре­зуль­тат за про­хож­де­ние всех ра­ун­дов квес­та сос­тавля­ет 52 бал­ла. Мак­си­маль­ный ре­зуль­тат сре­ди уче­ников 5-ой па­рал­ле­ли — 48 бал­лов. Прек­расный ре­зуль­тат! Ре­бята мо­лод­цы!

12 ап­ре­ля 2018 го­да гим­на­зис­ты 3 «В» клас­са во гла­ве со сво­им класс­ным ру­ково­дите­лем Ро­мано­вой На­тальей Ана­тольев­ной впер­вые поз­на­коми­лись с НО­ВОСИ­БИРС­КИМ ГО­СУДАРС­ТВЕН­НЫМ ХУ­ДОЖЕСТ­ВЕН­НЫМ МУ­ЗЕ­ЕМ (кар­тинной га­лере­ей).

20 фев­ра­ля 2018 го­да прош­ла район­ная кон­фе­рен­ция млад­ших школь­ни­ков "Мое пер­вое отк­ры­тие". Егор Бе­резовс­кий 4в класс ВНГ стал по­беди­телем в сек­ции "Ис­кусс­тво". Класс­ный ру­ково­дитель Кар­по­ва ТА.