Понедельник, 22 Мая 2017 09:17

Готов к труду и обороне? Всегда готов!

Как вы ду­ма­ете, ка­кой че­ловек мо­жет счи­тать се­бя го­товым к тру­ду и обо­роне: сла­бый, вя­лый или креп­кий, фи­зичес­ки раз­ви­тый? А что­бы быть спор­тивным и здо­ровым, нуж­но за­нимать­ся спор­том и фи­зичес­ки­ми уп­ражне­ни­ями, вес­ти здо­ровый об­раз жиз­ни. Здо­ровый об­раз жиз­ни – по­нятие раз­нопла­новое. Это не толь­ко ра­ци­ональ­ное пи­тание, от­каз от вред­ных при­вычек, но и за­нятия физ­куль­ту­рой и спор­том. Ру­ководс­тво стра­ны всерьез обес­по­ко­ено здо­ровьем на­селе­ния. С 2014 го­да стар­ту­ет ак­ция – возв­ра­щение норм ГТО. Дан­ная абб­ре­ви­ату­ра хо­рошо зна­кома лю­дям стар­ше­го по­коле­ния, а для уче­ников тре­бу­ет по­яс­не­ния. Дей­стви­тель­но, ес­ли спро­сить уче­ников на­чаль­ной шко­лы, не каж­дый смо­жет объяс­нить, что та­кое ГТО. С по­мощью дан­ных ме­роп­ри­ятий при­вива­ет­ся стрем­ле­ние школь­ни­ка к здо­рово­му об­ра­зу жиз­ни и мас­со­вому спор­ту. Что­бы вмес­то компьютер­ных игр ре­бята шли на ста­ди­оны. Прив­лечь мо­лодёжь к физ­куль­ту­ре и спор­ту — та­кую за­дачу ста­вит пра­витель­ство.

11 мая, мы при­нима­ли учас­тие в спор­тивном ме­роп­ри­ятии пер­венс­тва Ле­нинс­ко­го района. Празд­ник про­ходил на тер­ри­тории Уни­вер­си­тетс­кой гим­на­зии № 14 , где учи­теля фи­зичес­кой куль­ту­ры и уче­ники на­чаль­ных клас­сов раз­ных школ про­води­ли спор­тивные сос­тя­зания. Шко­ла се­год­ня ста­новит­ся важ­ней­шим зве­ном со­ци­али­зации под­раста­юще­го по­коле­ния. Че­рез шко­лу про­ходит все на­селе­ние, и на дан­ном эта­пе со­ци­али­зации лич­ности фор­ми­ру­ет­ся как ин­ди­виду­аль­ное здо­ровье, так и здо­ровье все­го об­щест­ва. Сос­тя­зания про­води­лись по па­рал­ле­лям клас­сов. Вто­рую Но­воси­бирс­кую гим­на­зию предс­та­вили нес­коль­ко ко­манд па­рал­ле­лей на­чаль­ной шко­лы, в том чис­ле при­нима­ла учас­тие ко­ман­да из 2 «Г» клас­са. Глав­ной под­держ­кой для ре­бят, ко­неч­но же, был пре­пода­ватель фи­зичес­кой куль­ту­ры Нел­ли Ва­сильев­на Рас­те­га­ева. Па­рал­лель вто­рых клас­сов за­няла 5 мес­то из 30 со­рев­ну­ющих­ся ко­манд. Это го­ворит о вы­сокой под­го­тов­ке ре­бят бла­года­ря пре­пода­вате­лю. Ко­ман­ды по­каза­ли друж­ную и сла­жен­ную ра­боту, а ког­да все де­ла­ешь вмес­те, и по­беж­дать ста­новит­ся лег­че. За­нимай­тесь спор­том и воз­рождай­те нор­мы ГТО.

Спа­сибо всем за ор­га­низа­цию дан­но­го ме­роп­ри­ятия, с по­мощью ко­торо­го на­ши де­ти ста­новят­ся не толь­ко силь­нее и креп­че, они ста­новят­ся друж­ной, спло­чен­ной,  еди­ной спор­тивной ко­ман­дой!

На­талья Гу­зано­ва, ма­ма уче­ника 2 «Г» клас­са                       Мак­си­ма Гу­зано­ва