Вторник, 25 Сентября 2018 10:01

Театральный этикет. 15 правил поведения в зрительном зале

Автор  Муштаева Екатерина 10б
Класс­ный час – вре­мя для об­сужде­ния важ­ных воп­ро­сов, ка­са­ющих­ся школь­ной жиз­ни, школь­ных со­бытий. Для 10 «Б»  – это вре­мя уз­на­вать что-то но­вое, это вре­мя, про­веден­ное с поль­зой. Пер­вый класс­ный час был пос­вя­щен то­му, что дол­жен знать куль­тур­ный, ува­жа­ющий се­бя че­ловек, а имен­но пра­вилам по­веде­ния в те­ат­ре. Соб­лю­дая долж­ные пра­вила эти­кета в те­ат­ре, Вы по­казы­ва­ете се­бя как взрос­ло­го и об­ра­зован­но­го че­лове­ка. Не свис­теть в за­ле, не раз­го­вари­вать во вре­мя предс­тав­ле­ния – та­кие пра­вила, ве­ро­ят­но, из­вест­ны всем. Од­на­ко же, да­леко не все зна­ют, за сколь­ко ми­нут  до на­чала сто­ит при­ходить, ка­кие нор­мы клас­си­чес­ко­го сти­ля нуж­но соб­лю­дать, по­чему не­поз­во­литель­но есть и ис­поль­зо­вать те­лефон, ви­де­ока­меру, фо­то­ап­па­рат и дру­гие тех­ни­чес­кие при­боры. Бла­года­ря не­боль­шо­му ви­део, где вся ин­форма­ция об эти­кете в те­ат­ре бы­ла из­ло­жена пре­дель­но яс­но, а глав­ное - ин­те­рес­но, те­перь, бу­дучи в те­ат­ре, ре­бята смо­гут по­казать се­бя с луч­шей сто­роны. Куль­тур­ный че­ловек дол­жен ос­та­вать­ся куль­тур­ным,  вне за­виси­мос­ти от то­го, где он на­ходит­ся.