Среда, 26 Сентября 2018 10:11

Школьная ярмарка – успехи гимназистов в области предпринимательства

Автор  Муштаева Екатерина, 10 «Б»

Яр­марка 24 сен­тября бы­ла пер­вой, но од­нознач­но не пос­ледней яр­маркой в но­вом учеб­ном го­ду. К сле­ду­ющей яр­марке про­из­во­дите­ли еще луч­ше оце­нят ры­нок и пот­ребнос­ти по­купа­телей, не­кото­рые из­ме­нят свою це­новую по­лити­ку, вве­дут но­вые еди­ницы то­вара.  А не­кото­рые ком­па­нии, воз­можно, и вов­се из­ме­нят свою кон­цепцию. Как бы то ни бы­ло, всег­да ин­те­рес­но про­бовать се­бя в чем-то но­вом. Для че­лове­ка, ко­торый всег­да дви­жет­ся впе­ред  и ни­ког­да не отс­ту­па­ет, бес­ко­неч­ность – не пре­дел.Та­кое не­обыч­ное со­бытие, как яр­марка, при­ходит­ся по нра­ву как пот­ре­бите­лям, так и про­из­во­дите­лям. Как и на ми­ровом рын­ке, кон­ку­рен­ция яр­марки при­вела к по­яв­ле­нию про­дук­ции с хо­рошим ка­чест­вом и дос­тупны­ми це­нами, что по­радо­вало по­купа­телей. Про­из­во­дите­ли же по­лучи­ли не толь­ко при­быль, ко­торая мо­жет выс­ту­пить в ро­ли стар­то­вого ка­пита­ла в бу­дущих про­ек­тах, но и удо­воль­ствие от са­мого про­цес­са соз­да­ния то­варов. 24 сен­тября во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии прош­ла предп­ри­нима­тель­ская яр­марка. Ре­бята раз­ных воз­растов смог­ли по­чувс­тво­вать се­бя нас­то­ящи­ми биз­несме­нами – каж­дый класс мог соз­дать свою ори­гиналь­ную про­дук­цию. Ком­па­ния 10-б клас­са «Craft&Work», нап­ри­мер, за­нима­лась соз­да­ни­ем мы­ла, бом­бо­чек для ван­ны и брас­ле­тов. Ни од­на ком­па­ния не ос­та­лась не­заме­чен­ной, сво­их по­купа­телей наш­ло каж­дое предп­ри­ятие. Шко­ла – это преж­де все­го мес­то, где каж­дый уче­ник мо­жет ре­али­зовать свои не­обыч­ные за­дум­ки, раск­рыть в се­бе та­лан­ты, поп­ро­бовать се­бя во все­воз­можных нап­равле­ни­ях. Шко­ла – это мес­то, где каж­дый дол­жен най­ти свое мес­то в жиз­ни. Для сов­ре­мен­ных школь­ни­ков отк­ры­ты все до­роги. Они мо­гут быть кем угод­но: ар­хи­тек­то­ром, би­оин­же­нером, прог­раммис­том или же предп­ри­нима­телем.