Понедельник, 13 Октября 2014 09:56

Под флагом ДОБРА

Автор  Наталья Крылова

Пе­ровое  ок­тября –  очень важ­ный и нуж­ный  для всех по­коле­ний празд­ник –  меж­ду­народ­ный день  по­жилых лю­дей. Вот и 2  «А» класс ре­шил внес­ти  свой ма­лень­кий вклад, по­дарив за­меча­тель­ный и очень ду­шев­ный празд­ник па­ци­ен­там Но­воси­бирс­ко­го об­ласт­но­го кли­ничес­ко­го  гос­пи­таля ве­тера­нов.

К по­езд­ке  ре­бята по­дош­ли серьез­но.  На уро­ке тех­но­логии весь класс сде­лал не­обыч­ные  цве­ты,  вкус­но  пах­ну­щие ко­фе;  вы­учи­ли сти­хи, от­ре­пети­рова­ли пес­ню,  и,  отод­ви­нув все свои  де­ла на вто­рой план, в свое  сво­бод­ной вре­мя,  а оно у се­год­няшних школь­ни­ков, уж по­верь­те нам,  ро­дите­лям,  на вес зо­лота, по­еха­ли в гос­пи­таль ве­тера­нов.

Мы  все ожи­дали уви­деть боль­ни­цу  с уд­ру­ча­ющей обс­та­нов­кой,  а  ока­залось, что там очень уют­ная и теп­лая  ат­мосфе­ра. По­ка ро­дите­ли  де­лали пос­ледние  при­готов­ле­ния  к  спек­таклю:   ус­та­нав­ли­вали  шир­му и  раск­ла­дыва­ли рек­ви­зит – ре­бята   об­ща­лись с ве­тера­нами.

На­конец-то нас­ту­пил дол­гождан­ный час,  зри­тели рас­се­лись в за­ле  и по­пали в нас­то­ящий ку­коль­ный те­атр. Нам,  ро­дите­лям,  сто­яв­шим в сто­рон­ке, очень при­ят­но бы­ло ви­деть удив­ле­ние ве­тера­нов  и пер­со­нала гос­пи­таля, что та­кие  ма­лень­кие  де­ти по­каза­ли  сказ­ку как нас­то­ящие ак­тё­ры.  Зри­тели  слу­шали  юных ак­те­ров,  улы­бались  и  с бла­годар­ностью ап­ло­диро­вали.

Пос­ле  спек­такля вто­рок­ласс­ни­ки по­дари­ли ве­тера­нам  цве­ты, сде­лан­ные  сво­ими ру­ками, а бла­годар­ные зри­тели угос­ти­ли ар­тистов вкус­ны­ми пи­рож­ка­ми с ча­ем. Празд­ник  удал­ся на сла­ву!

А мы, ро­дите­ли, про­вожая  ве­тера­нов и при­нимая от них сло­ва бла­годар­ности за на­ших де­тей, в тот мо­мент как ни­ког­да по­нима­ли,  как  важ­ны та­кие по­езд­ки  для  по­жилых лю­дей, для школь­ни­ков, и для  нас,   ро­дите­лей. В  наш ско­ротеч­ный век не всег­да ус­пе­ва­ешь за­думать­ся, нас­коль­ко  важ­на пре­емс­твен­ность по­коле­ний,  в су­ете дней так не хва­та­ет  вре­мени, что­бы  уде­лить  вни­мание тем, кто  от­дал   свои луч­шие го­ды,  кто-то за­щищая ро­дину,   а кто-то прос­то  да­ря  за­боту,  вни­мание  и  лю­бовь сво­им  де­тям, вну­кам, прав­ну­кам.…  Всем  ве­тера­нам, ба­буш­кам и де­душ­кам,  очень важ­но знать, что  на све­те есть лю­ди, ко­торые  их пом­нят;  лю­бят и це­нят все то, что они сде­лали.

Так хо­чет­ся, что­бы каж­дый  ста­рал­ся на­ходить  сво­бод­ные ми­нут­ки и доб­рые  сло­ва и да­рить их по­жилым лю­дям, они как ник­то  дру­гой нуж­да­ют­ся  в этом.

На­талья Кры­лова, ма­ма уче­ницы 2 «А» клас­са  Али­ны Кры­ловой

Прочитано 1707 раз Последнее изменение Пятница, 20 Февраля 2015 16:35