Школа - центр физической культуры и здорового образа жизни

28 но­яб­ря в Со­чи за­вер­ши­лось Пер­венс­тво сбор­ных фе­дераль­ных ок­ру­гов по хок­кею сре­ди юно­шей. В ко­пил­ке на­шего гим­на­зис­та, Его­ра Зав­ра­гина, уче­ника 7В клас­са, од­на из са­мых по­чёт­ных наг­рад – ку­бок луч­ше­го вра­таря тур­ни­ра. Егор Зав­ра­гин впер­вые встал на лёд в семь лет, а в 13 лет стал од­ним из са­мых силь­ных хок­ке­ис­тов стра­ны в сво­ей воз­раст­ной груп­пе.

Опубликовано в Новости

3 но­яб­ря, на­кану­не празд­но­вания в Рос­сии Дня на­род­но­го единс­тва, в Меж­ду­народ­ном детс­ком цент­ре «Ар­тек» сос­то­ялась це­ремо­ния зак­ры­тия IV Лет­не­го фес­ти­валя Все­рос­сий­ско­го физ­куль­тур­но-спор­тивно­го комп­лек­са «Го­тов к тру­ду и обо­роне» (ГТО) сре­ди обу­ча­ющих­ся об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций. Фес­ти­валь про­веден Ми­нис­терс­твом спор­та РФ во вза­имо­дей­ствии с Минп­рос­ве­щения Рос­сии и при со­дей­ствии Пра­витель­ства Рес­публи­ки Крым.

По­чет­ны­ми гос­тя­ми Це­ремо­нии ста­ли за­мес­ти­тель Пред­се­дате­ля Пра­витель­ства Рос­сий­ской Фе­дера­ции Оль­га Го­лодец, за­мес­ти­тель Ми­нист­ра спор­та Рос­сии Ма­рина То­мило­ва и Статс-сек­ре­тарь – за­мес­ти­тель Ми­нист­ра прос­ве­щения Рос­сии Па­вел Зень­ко­вич.

Суббота, 17 Ноября 2018 09:06

Мы вторые в Новосибирске!

02 но­яб­ря 2018 го­да в шко­ле №105 сос­то­ялись со­рев­но­вания по во­лей­бо­лу в рам­ках го­родс­кой спар­та­ки­ады ра­бот­ни­ков об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний. Со­рев­но­вались сбор­ные районов го­рода Но­воси­бирс­ка. Сбор­ная Ле­нинс­ко­го района бы­ла сфор­ми­рова­на на ба­зе ко­ман­ды ВНГ по­беди­теля район­ной спар­та­ки­ады. Со­рев­но­вания про­води­лись в один день и прош­ли в бес­комп­ро­мисс­ной борь­бе. В на­чале на груп­по­вом эта­пе ко­ман­да Ле­нинс­ко­го района вы­иг­ра­ла у Дзер­жинс­ко­го и Пер­во­май­ско­го и, про­иг­рав Ки­ровс­ко­му району, выш­ла в фи­нал.

Опубликовано в Новости

13 ок­тября 2018 го­да в ДЮСШ №2 Ок­тябрь­ско­го района сос­то­ялись   со­рев­но­вания по нас­толь­но­му тен­ни­су в рам­ках Спар­та­ки­ады ра­бот­ни­ков об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний го­рода Но­воси­бирс­ка. Ле­нинс­кий район в этих со­рев­но­вани­ях предс­тав­ля­ли на­ши кол­ле­ги по­беди­тели пер­венс­тва по нас­толь­но­му тен­ни­су Ле­нинс­ко­го района Щу­кина Алек­санд­ра Ге­ор­ги­ев­на и Ми­хай­лов Алек­сей Анд­ре­евич. Со­рев­но­вания про­води­лись по кру­говой сис­те­ме, где каж­дый дол­жен сыг­рать с каж­дым. На­ша ко­ман­да выс­ту­пила очень хо­рошо и по ито­гам всех встреч за­няла по­чет­ное вто­рое мес­то. Позд­рав­ля­ем на­ших пре­пода­вате­лей и же­ла­ем им даль­ней­ших спор­тивных дос­ти­жений!

Вторник, 02 Октября 2018 13:39

Кубок «Братины» - наш!

C 13 по 20 сен­тября в Ле­нинс­ком районе про­шел оче­ред­ной предс­та­витель­ный тур­нир по ми­ни- фут­бо­лу на ку­бок «Бра­тины». На­ша ко­ман­да в сос­та­ве: Куз­не­цов Мат­вей 7А, Би­рюков Ви­талий 7А, Чир­ва Ми­ха­ил 7Б, Кар­го­полов Мак­сим 6В, Кус­ков Ми­ха­ил 6В, Та­расов Мак­сим 7И, Бо­рисов Вла­дис­лав 7В, Бо­любыш Алек­сандр 6Б, Аве­рихин Ти­мур 6А с блес­ком про­вела весь тур­нир, не ос­та­вив ни од­но­го шан­са сво­им со­пер­ни­кам.

Опубликовано в Новости

С 17 ок­тября по 7 но­яб­ря в Ар­те­ке бу­дет про­ходить оче­ред­ной Все­рос­сий­ский фес­ти­валь ГТО сре­ди обу­ча­ющих­ся об­ра­зова­тель­ных ор­га­низа­ций 85 ре­ги­онов Рос­сии. Ви­талия Опень­ко -уче­ница 7И клас­са вновь по­пала в сбор­ную Но­воси­бирс­кой об­ласти, прой­дя все ста­дии от­бо­ра (район­ный ,го­родс­кой, об­ласт­ной),  и бу­дет предс­тав­лять Вто­рую Но­воси­бирс­кую гим­на­зию на Все­рос­сий­ских со­рев­но­вани­ях фес­ти­валя ГТО. По­жела­ем Ви­талии уда­чи в предс­то­ящих слож­ней­ших со­рев­но­вани­ях.

Вторник, 02 Октября 2018 13:28

Кросс «Золотая осень»

28 сен­тября на лыж­ной ба­зе «Бу­ревест­ник» про­шёл го­родс­кой этап лег­ко­ат­ле­тичес­ко­го крос­са «Зо­лотая осень». Во­семь ко­манд, укомп­лек­то­ван­ные школь­ни­ками 2004 го­да рож­де­ния и мо­ложе, за­щища­ли честь сво­их районов го­рода Но­воси­бирс­ка.

Вторник, 02 Октября 2018 13:25

ГТО. Проверь свой знак отличия!

Но­вый учеб­ный год уча­щи­еся на­шей гим­на­зии на­чали с про­вер­ки сво­их фи­зичес­ких воз­можнос­тей во Все­рос­сий­ском физ­куль­тур­но-спор­тивном комп­лек­се «Го­тов к тру­ду и обо­роне».

Пятница, 15 Декабря 2017 10:38

Герои из нашей гимназии

Юные спор­тивные ли­деры Но­воси­бирс­ка ста­ли ку­мира­ми для го­родс­кой мо­лоде­жи. Со­ци­аль­ная рек­ла­ма «Ге­рои с на­шего дво­ра» приз­на­на од­ним из са­мых ус­пешных про­ек­тов фе­дераль­ной прог­раммы «Детс­кий спорт». Участ­ни­ками про­ек­та ста­ли уче­ники Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии: Ка­рим Ха­рисов, уче­ник 9В,  и Анас­та­сия Иса­ба­ева, уче­ница 8В.

Среда, 13 Декабря 2017 12:09

Результаты МЭ ВсОШ

За­вер­шился му­ници­паль­ный этап все­рос­сий­ской олим­пи­ады школь­ни­ков 2017-2018 учеб­но­го го­да. В ко­пил­ку дос­ти­жений  гим­на­зии вне­сено 5 по­бед и 93 при­зовых мес­та по 18 раз­личным пред­ме­там. Позд­рав­ля­ем ре­бят и пе­даго­гов с за­меча­тель­ным ре­зуль­та­том и же­ла­ем уда­чи на сле­ду­ющем эта­пе олим­пи­ады!