Интеллектуальные конкурсы

Понедельник, 03 Июля 2017 08:54

Победа в Сочи!

Пер­вый раз в Рос­сий­ском лет­нем тур­ни­ре-кон­фе­рен­ции  «Юный исс­ле­дова­тель – ЮГ» мы при­няли учас­тие в прош­лом го­ду и в об­ще­команд­ном за­чёте за­няли пер­вое мес­то. По­бедить слож­но, удер­жать ли­дерс­тво ещё слож­нее. У нас по­лучи­лось!

Под­ве­дены окон­ча­тель­ные ито­ги Все­рос­сий­ско­го тур­ни­ра по анг­лий­ско­му язы­ку «The Alp­ha­bet» 2016-2017 учеб­но­го го­да сре­ди ко­манд школь­ни­ков 2-11 клас­сов. В этом го­ду в тур­ни­ре при­няли учас­тие бо­лее 3000 школь­ни­ков из 31 ре­ги­она Рос­сии.

13 и 14 мая 2017 го­да сос­то­ял­ся VI тур­нир ма­тема­тичес­ких игр для уче­ников 5-6 клас­сов, ор­га­низо­ван­ный но­воси­бирс­ким  ма­тема­тичес­ким круж­ком «Со­вёнок» при под­держ­ке го­сударс­твен­но­го ав­то­ном­но­го об­ра­зова­тель­но­го уч­режде­ния до­пол­ни­тель­но­го об­ра­зова­ния де­тей Но­воси­бирс­кой об­ласти

На ба­зе му­ници­паль­но­го ЦИТ «Эги­да» сос­то­ял­ся I отк­ры­тый го­родс­кой кон­курс «IQ - ли­дер» по прог­рамми­рова­нию для школь­ни­ков 4-6 клас­сов. Ко­ман­да МА­ОУ «Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия» за­няла I мес­то, пред­ва­ритель­но по­бедив в за­оч­ном эта­пе.

Ко­ман­да уче­ников из вось­мых клас­сов Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии в сос­та­ве Ку­черя­вен­ко Ва­лерии, Кир­ги­зова Алек­сея и Ага­лако­ва Ива­на ста­ла по­беди­телем в го­родс­ком кон­курсе исс­ле­дова­тель­ских про­ек­тов уче­ников 5-8 клас­сов

20 ап­ре­ля 2017 го­да сос­то­ялась оче­ред­ная ин­теллек­ту­аль­ная иг­ра из цик­ла «Наш дом - Рос­сия».  Те­ма иг­ры «Хо­чу все знать!» бы­ла пос­вя­щена  60-ле­тию об­ра­зова­ния Си­бирс­ко­го от­де­ления Рос­сий­ской ака­демии на­ук (СО­РАН).

Во Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии с 27 фев­ра­ля по 17 мар­та  про­ходил го­родс­кой кон­курс по анг­лий­ско­му язы­ку Eng­lish Opens Do­ors. Кон­курс  про­водил­ся  по  на­чаль­но­му и об­ще­му   стан­дартам.

В этом ме­сяце сос­то­ялась Го­родс­кая кон­фе­рен­ция млад­ших школь­ни­ков «Моё пер­вое отк­ры­тие». Вто­рую Но­воси­бирс­кую гим­на­зию предс­та­вили на­ши чет­ве­рок­ласс­ни­ки. Ре­бята за­щища­ли  свои исс­ле­дова­тель­ские ра­боты в де­сяти раз­личных сек­ци­ях!

13 ап­ре­ля в рам­ках ре­али­за­ции про­ек­та «Раз­ви­тие ма­те­ма­ти­чес­ко­го об­ра­зо­ва­ния в го­ро­де Но­во­си­бирс­ке» сос­то­ял­ся 2 тур район­ной ин­тел­лек­ту­аль­ной иг­ры «Ма­те­ма­ти­чес­кий ма­ра­фон» сре­ди уча­щих­ся 7-8 клас­сов.

7 ап­ре­ля в рам­ках ре­али­зации про­ек­та «Раз­ви­тие ма­тема­тичес­ко­го об­ра­зова­ния в го­роде Но­воси­бирс­ке» сос­то­ял­ся тер­ри­тори­аль­ный этап район­ной ин­теллек­ту­аль­ной иг­ры «Ма­тема­тичес­кий ма­рафон» сре­ди уча­щих­ся 7-8 клас­сов. Целью ме­роп­ри­ятия яви­лась про­паган­да фун­да­мен­таль­ных ос­нов пред­ме­та и раз­ви­тие у обу­ча­ющих­ся ин­те­реса к ма­тема­тике.

Ро­ман Ти­щен­ко, уче­ник 11 «А» клас­са Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии стал при­зером и по­лучил дип­лом третьей сте­пени ма­тема­тичес­кой олим­пи­ады пер­во­го (выс­ше­го) уров­ня. Та­кой дип­лом поз­во­ля­ет пос­ту­пать на боль­шинс­тво ма­тема­тичес­ких фа­куль­те­тов рос­сий­ских ВУ­Зов без всту­питель­ных эк­за­менов.

Четверг, 23 Марта 2017 14:59

Олимпийское движение

По ито­гам третьего – за­вер­ша­юще­го – эта­па се­рии ин­теллек­ту­аль­ных игр «Олим­пий­ское дви­жение» сре­ди об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний Ле­нинс­ко­го района ко­ман­да Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии за­няла по­чёт­ное вто­рое мес­то.