Творческие и спортивные конкурсы

Пятница, 27 Октября 2017 11:57

Нет фальшивым деньгам!

Пер­вое мес­то за­няли гим­на­зис­ты в кон­курсе ро­ликов о фаль­ши­вых ку­пюрах от Си­бирс­ко­го от­де­ления  Цент­ро­бан­ка. Ре­бята по­лучи­ли зас­лу­жен­ные при­зы и по­дар­ки. Од­ним из них ста­ла экс­кур­сия в са­мый зак­ры­тый банк в Но­воси­бирс­ке.

Луч­шие но­воси­бирс­кие школь­ни­ки-спорт­сме­ны и в их чис­ле Опень­ко Ви­талия, уче­ница 6И клас­са ВНГ,  при­мут учас­тие в III Все­рос­сий­ском фес­ти­вале ГТО. Ко­ман­ды ре­бят в воз­расте от 11 до 15 лет из 85 ре­ги­онов стра­ны при­няли учас­тие в со­рев­но­вани­ях на му­ници­паль­ном и ре­ги­ональ­ном уров­нях.

Со вто­рого по де­сятое ок­тября 2017 го­да сос­то­ялись тра­дици­он­ные со­рев­но­вания по ми­ни- фут­бо­лу на пер­венс­тво Ле­нинс­ко­го района сре­ди ко­манд об­ра­зова­тель­ных уч­режде­ний. На пред­ва­ритель­ном груп­по­вом эта­пе на­ши фут­бо­лис­ты обыг­ра­ли ко­ман­ды гим­на­зии 16, шко­лы 45, шко­лы 212 и выш­ли в фи­нал

С 9 по 11 июня 2017 го­да в го­роде Люб­лин, Поль­ша, про­ходил VI­II Ку­бок Ев­ро­пы по тхэк­вондо. Поль­ша на дан­ный мо­мент яв­ля­ет­ся цент­ром тхэк­вондо в Ев­ро­пе, а г. Люб­лин яв­ля­ет­ся штаб-квар­ти­рой тхэк­вондо ITF.

В этом го­ду ре­дак­ция ста­ла ла­уреатом XVI Все­рос­сий­ско­го кон­курса школь­ных из­да­ний и ма­рафо­на школь­ных СМИ Рос­сии. В ма­рафо­не при­нима­ли учас­тие поч­ти 600 школь­ных пресс-цент­ров из раз­ных ре­ги­онов стра­ны. Тор­жест­вен­ное зак­ры­тие кон­курса прош­ло в Моск­ве, на фес­ти­вале школь­ной прес­сы, где гим­на­зис­там вру­чили имен­ные дип­ло­мы и дип­лом за ко­манд­ное третье мес­то.

16 ап­ре­ля в клу­бе «От­дых» сос­то­ял­ся фи­нал Все­рос­сий­ско­го кон­курса «Са­мая тан­це­валь­ная шко­ла». В упор­ной борь­бе тан­це­валь­ная ко­ман­да Вто­рой гим­на­зии за­во­ева­ла 3 мес­то.

Вес­на 2017 го­да вы­далась са­мой уро­жай­ной на по­беды для во­каль­ной сту­дии «Де­бют»: сра­зу в двух зна­чимых кон­курсах уча­щи­еся Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии за­во­ева­ли при­зовые мес­та.

С 4 по 26 фев­ра­ля 2017 го­да прош­ли со­рев­но­вания за пер­венс­тво Ле­нинс­ко­го района в рам­ках пре­зидент­ских спор­тивных игр. Сос­тя­зания по пла­ванию, нас­толь­но­му тен­ни­су, стрит­бо­лу (улич­ный бас­кетбол) и шаш­кам про­ходи­ли в трех воз­раст­ных ка­тего­ри­ях.

С 20.02 по 23.02.17. прош­ли со­рев­но­вания по ми­ни-фут­бо­лу на сне­гу в рам­ках зим­ней спар­та­ки­ады школь­ни­ков го­рода Но­воси­бирс­ка. За­щищать честь Ле­нинс­ко­го района бы­ло по­руче­но ко­ман­де ВНГ по фут­бо­лу, за­няв­шей I мес­то в пер­венс­тве Ле­нинс­ко­го района.

Уче­ница 9 «Б» клас­са МА­ОУ «Вто­рая Но­воси­бирс­кая гим­на­зия» удос­то­ена сти­пен­дии Гу­бер­на­тора Но­воси­бирс­кой об­ласти в сфе­ре куль­ту­ры и ис­кусс­тва. Софья Да­нили­чева по­лучи­ла сви­детель­ство от Вла­дими­ра Фи­лип­по­вича Го­родец­ко­го.

В Рос­сии 1 де­каб­ря 2016 г. стар­то­вал про­ект «Фес­ти­валь «Зо­лотая мас­ка» в ре­ги­онах Рос­сии». Уче­ник 7 «Б» клас­са гим­на­зии Ла­сец Алек­сандр -  участ­ник дан­но­го про­ек­та. В сос­та­ве труп­пы мо­лодеж­но­го те­ат­ра Гло­бус Са­ша по­сетит ряд го­родов Курс­кой и Бел­го­родс­кой об­ластей.

Кол­лектив те­ат­ра тан­ца «Шанс» под ру­ководс­твом Юлии Ар­кадьев­ны Лас­ко­вой  при­нял учас­тие в меж­ду­народ­ном кон­курсе-фес­ти­вале в рам­ках про­ек­та «Си­бирь за­жига­ет звез­ды».