Университет талантов – партнер Второй Новосибирской гимназии

В сентябре  2015 года началось сотрудничество Второй Новосибирской гимназии с Казанским открытым Университетом Талантов Республики Татарстан. В Университете Талантов много проектов, направленных на перспективное развитие системы образования,  на поиск лучших мировых технологий  и практик управления талантами.

Гимназия активно включилась в некоторые проекты Университета Талантов:

• сотрудничество с ВНИК (Временный исследовательский научный комитет) по разработке методических материалов по поиску талантливых детей и молодежи,   управлению  талантами;
  • участие в Олимпиаде наставников, разработка  технологии «Наставничество в детской среде»;
  • проведение тематических проектных сессий с талантливой молодежью;
  • представление лучшего  опыта  инновационной деятельности.
Показать содержимое по тегу: Казань
Пятница, 05 Февраля 2016 16:56

Праздник ярких событий

Судь­бо­нос­ным мо­мен­том в жиз­ни гим­на­зии ста­ло про­веде­ние про­ект­ной встре­чи «Опе­режа­ющее про­ект­ное твор­чест­во де­тей и мо­лоде­жи» с кол­ле­гами из Рес­публи­ки Та­тарс­тан. 3-4 фев­ра­ля Вто­рую Но­воси­бирс­кую гим­на­зию по­сетил твор­ческий кол­лектив экс­пер­тов Го­сударс­твен­ной прог­раммы «Стра­теги­чес­кое уп­равле­ние та­лан­та­ми в Рес­публи­ке Та­тарс­тан на 2015-2020 го­ды» во гла­ве с на­чаль­ни­ком уп­равле­ния об­ра­зова­ния и ин­но­ваций Цент­ро­со­юза Рос­сий­ской Фе­дера­ции Ги­лем Сер­ге­ем Сер­ге­еви­чем.

Опубликовано в Новости
Вторник, 22 Декабря 2015 13:10

Форум «Открытие талантов» в Казани

В Ка­зани 16-19 де­каб­ря про­шел II рес­публи­канс­кий фо­рум «Отк­ры­тие та­лан­тов», в ра­боте ко­торо­го при­няла учас­тие ко­ман­да из Вто­рой Но­воси­бирс­кой гим­на­зии. Фо­рум – ин­но­ваци­он­ная фор­ма ра­боты «Уни­вер­си­тета та­лан­тов», ко­торый отк­рыт в рес­публи­ке Та­тарс­тан.

Опубликовано в Новости